Сад и огород

Подскажите как правильно использовать для подкормки куриный помет

Одну столовую ложку на ведро воды.
Abaev Kanat
Лучший ответ
Ег нужно разводить 1к 10 .и очень осторожно поливать, стараясь не попасть на растения.
Очень сильное удобрение, в деревне бабушка сначало настаивает бочку - помёт + вода, а потом разводит на 10л воды 0,5 л жидкого настоя. Подкармливает в дождливую погоду
Примерное содержание элементов в курином помёте, (%)
Азот 1,6-2,2
Фосфор 1,5-1,8
Калий 0,8-1,1
Saule *********
Птичий помет.
Помет домашней птицы, особенно куриный помет, - очень сильное удобрение. В нем содержится азота больше, чем в навозе, содержатся в нем также фосфор и калий, но в значительно меньших количествах. Почему же при таком суперсоставе, спросите вы, птичий навоз так неактивно используется. Причин в основном две. Во-первых, у птичьего навоза крайне неприятный запах, во-вторых, в нем содержится большое количество семян сорняков и яиц гельминтов. К тому же свежий помет слишком активно реагирует, отчего и может причинить вред растениям.

Правда, наука нашла выход. Сегодня промышленность предлагает огородникам использовать сухой птичий помет. Его приготавливают с помощью термической сушки при очень высоких температурах . В результате получается гранулированное удобрение серого цвета. Неприятный запах, правда, остается, но с первоначальным его уже не сравнить. Питательные вещества в сухом помете сохраняются, а вот семена сорняков, яйца глистов и мух гибнут. Сухой помет следует разводить водой из расчета 100 г на 10 л воды, настаивать и использовать для подкормки растений в период вегетации. Еще лучше готовить компост, смешивая сухой помет и торф в соотношении 1:2. При желании можно добавить в такой компост и минеральные удобрения.
* Машуля *
разводить 1 : 10,после подкормки обязательно полить
Игорь Сёмин
я давно изспользую куриный помет в огороде, потому что от навоза растет сорняк. Я замачиваю помет в любой емкости, затем настаиваю его примерно неделю. Перед поливом развожу 1:10 ( кружку на ведро воды) . И самое главное делать это надо во время полива, чтобы не сжечь свой будущий урожай. Повторить такой полив можно не меньше чем через 2 недели.
Высоких вам урожаев!
С куринным пометом нужно быть осторожным, но если балтушку сделать с Байкалом и туда горсть куринного помета- это будет супер удобрение!
___Asema___ Honey