Сад и огород

как правильно розбавить куриный помет с водой?сколько настаивать,как розбавлять,сколько вносить под деревья?

для брожения 1х1 -настаивать неделя или 2 зависимо от процесса брожения, как брожение прекратится так готов.
для кормления - берется 1 политровая банка на ведро (10л)
коровяк - 1л на ведро
кониина-1.5л на ведро
травяной - 1л на ведро
крапива - 0.5 л на ведро
для кормления деревьев заделка сухого или влажного в почву с расчета взрослого дерева- 2 кг на дерево. На молодняк - 0.5 кг на саженец, кустарники плодовые - 0.200кг на куст
Людмила Кириллова
Лучший ответ
ведро помёта на 200 л воды настаивать неделю. Настой на 10 литров воды берут 1 питр и разливают на 1 кв. метр площади, если настаивался коровяк разводят 3 л на 10 л воды
Если много ложить помета можно сжечь все корни. Я каждый год поливаю, беру 1 литр помета развожу в ведре воды, ставлю чтобы постоял не меньше 3 дней, потом беру из этого ведра по пол литра и развожу в 10 литрах воды и этой водой поливаю. Все прекрасно растет и не бывает ожогов.
1часть по объему воды-1 помета--настаиваете не меньше недели
под деревья--потом этот настой разбавляете1часть настоя-3 воды
под цветы к ведру литр поллитра
Ерден Атетов
Разбросайте сухой из растета 300 г на метр квадратный и не парьтесь с настоями. Разбавлять настой надо при подкормках овощей и ягодников 1:20
НЕ! Жижа: 1:10=неделю-2бродить
из жижи 1л на ведро (1:10)
и чередовать с чистым поливом до середины лета, потом-лучше зола иль суперфосфат (или их чередовать-что лучше)
Юлия Волк