Сад и огород

Кто нибудь сажал вьющуюся розу? Как она выглядит?
Ухода какого требует?
Выглядит как роза, только вьется, если по логике))
Выглядит так же как роза, только чтобы она не была у вас одним или двумя стволами, делайте обрезку (небольшую), чтобы пошли боковые побеги, тогда она будет выглядеть шикарно, обязательна подкормка, как и у всех роз и обработка . Цветовая гамма различная, в большенстве ярко насыщенная окраска.
Название вьющаяся-не правильное. Она не вьется. Просто у нее вырастают длинные плети, которые требуют опоры.
ну как выглядит - как вьюнок с розой на одном коце (или начале)
Не вьющаяся, а плетистая. Просто у неё стебли длинные и надо дуги ставить чтобы она на земле не валялась

Катя Утрата
Это точно плетистая, (вьющаяся.)
Очень люблю розы, в том числе и плетистые, хотя они требуют к себе особого внимания. А уж как их снимать с опоры осенью и крепить к опоре весной - отдельная тема!

Плетистая роза имеет длинные стебли и множество цветов. Стебли требуют опоры. У меня в саду плетется по арке. На зимний период укрываю лапником корневую часть, на него снимаю с опоры и укладываю плети роз, прижимаю их следующим слоем лапника (лапник закрепляю, чтобы не раздуло осенними ветрами) . В конце мая снимаю лапник, обрезаю обмороженные плети, вношу подкормку, подвязываю здоровые плети на опоры и они снова нас радуют все лето своей красотой. В остальном уход, как за обычными розами.
Да она плетистая, но называют ее вьющейся. Очень красивая, цветы немного мельче обычной розы, но цветет роза густым и пышным цветением с низу до верху. И как сказали выше для нее со временем по тому как она будет расти нужно делать шпалеру, или ввиде арки можно сделать. вообщем как позволит ваша фантазия так и можно сформировать плети.
Feliks Grishanin
Уход такой же как и у обыкновенной розы.
Если не хочешь потом с ней бороться, лучше не сажай, она как шиповник СОРНЯК
я сожал, но у меня вырос кактус ((((