Сад и огород
Какие луковичные цветы высаживают весной. Хочу тете подарок сделать, луковички красивых цветов.
ВЕсной купите то что продают САмые красивые и крупные это лилии
Тюльпаны, гиацинты, нарциссы, ирисы.
Алексей Лосев
Зачем же такую ерунду писать!!!
Можно не только луковичные, а клубневые тоже. Весной идет посадка клубне-луковичных растений таких, как лилии, гладиолусы, бегонии, георгины, различные декоративные луки... это из самых распространенных. Кроме того множество клубне-луковичных, которые не так часто можно встретить в садах, но тем не менее они так же прекрасны, сажают весной... единственно ...немного капризнее... это ацидантера, анемона, канна, крокосмия, тигридия, лютик и другие.
Только ни в коем разе не дарите перечисленные в первом ответе луковицы первоцветов... их сажают исключительно осенью... весной они уже цветут. К тому же в продаже весной найдете только некондицию таких луковиц... то, что недобросовестные продавцы не сняли с продажи.
Есть такое правило: всё, что цветет весной, сажают осенью! Это - подснежники, крокусы, нарциссы, тюльпаны, гиацинты и разные мелколуковичные первоцветы. Всё, что цветет летом, можно сажать и весной и осенью. Но луковичные, которые не зимуют, только весной. Это: гладиолусы, монтбреция (крокосмия), ацидантера. Лилии можно и весной и летом. Весной очень большой выбор клубневых, для них самое время- георгины, каллы, канны, пионы, ирисы, рунункулюсы и т. п. Да и просто многолетников корнями можно набрать - астильбы, хосты, нивяники, флоксы, аквилегии, дельфиниумы и т. п. так что выбор огромен! Главное не покупайте те, что весной цветут -тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы.
Сначала нужно бы выведать ненавязчиво у самой тёти- а что она, собственно, любит из всего этого многообразия? Потому как кто-то любит лилии, но при этом не любит гладиолусы. А кто-то без ума от георгинов или ирисов... Ну а потом уж и определяться с подарком)))
Вы ей подарите сейчас луковицы? Будет у неё голова о них болеть. Сейчас они дешёвые, но это как-то не подарок....
Сделайте подарок к 8 марта, сейчас посадите в горшок луковицы тюльпанов, к 8 марта расцветут!
Ай Нур
не расцветут))
Анемоны, гладиолусы. А тюльпаны, нарциссы сажают только осенью...

Теплолюбивые виды .
Ну вообще- луковичные сажают под зиму и они начиная с ранней весны радуют цветением..., пролески, мускари, гиацинты, нарциссы, тюльпаны.... А вот гладиолусы, ацидацентру-душистый гладиолус, монтбрецию, тигридию ----можно весной!
Я бы лилии подарила. Да зайдите в любой гипермаркет, там по сезону продаются цветы. А вот гладиолусы разлюбила, их подпирать чтоль надо, у меня вечно ветром ломаются.
Евгений Поклонский
Там как раз без сезона товар валяется, поэтому и спрашивают здесь.
Гладиолусы
в оби обычно продают луковичные в горшках, цветущие-геацинты. Разных цветов. И очень вкусно пахнут. Их потом и высадить в огород можно.
Гладиолусы или каллы подарите)