Сегодня собираюсь за семенами перца. Благо садовый магазин рядом со спортивной школой, куда я внука вожу . Буду растягивать удовольствие от покупки семян долго. Перец, томат, огурцы, цветы, сидераты, а потом удобрения и средства защиты растений, земля. В общем болезненная душевная дрожь, которая знакома многим садоводам. ,
Каждый год у меня есть сорта перца, которые я сажаю обязательно. Воловье ухо, например. Но всегда сажаю сорта новые, приживутся они у меня или нет в огороде не известно,
Хочу спросить Вас, друзья, у кого какие сорта перца показали себя на "пятерку" ?
Заранее всем спасибо!
Сад и огород
Какие сорта перца выс порадовали в прошлом году?
Попробуйте Мишка на севере. Для средней полосы даже больше нравится, чем Воловье ухо. Он очень скороспелый, но не такой мощный куст. Его больше можно посадить на 1 м2. А по величине он почти не уступает ни Подарку молдовы, ни калифарнийскому чуду.
калифорнийское чудо всегда хорош, есть 3 цветов.
Оранжевый бык. Перцы весом от 150 до 250.И 37 перчин на кусте)
Ритуличка Константинова
Купила.
Айжан Султанова
у меня были тоже отменные, от Сибирского сада, Оранжевый бык, Красный бык
"Мираж" - фирма СеДеК. Очень урожайный
2: "Калифорнийское чудо" и "Здоровье"
Калифорнийское чудо особенно!!!
Ритуличка Константинова
Калифорнийское чудо в моем списке постоянных сортов
Мне лично нравится "Калифорнийское чудо", но они очень крупные вырастают. Под фарширование сажаю ещё сорт "Маркони"- итальянский старый сорт и Корно Россо- бычий рог. Подходит для открытого и закрытого грунта и форма удлиннённая- красивая.
Проверенный и единственный Кореновский.

Мне нравится Калифорнийское чудо, хоть его и часто ругают, Красный куб хорош, он оказался хорош и в ОГ. Ласточка что-то подвела в ОГ. Винни Пух у меня закончился, но я его просто обожаю на фаршировку кабачковым рагу мужикам с креветками, мне с грибами или мясом. Какаду самый урожайный и просто огромный от 20 до 30см, но он корявый, как сдутый шарик, его только резать, но для лечо и в салаты самое оно и он до самых морозов в теплице цвел, так жалко было! Обязательно посажу его в зимнем саду.
Ритуличка Константинова
Спасибо за идею по фаршировке перца. Винни пух сажаю постоянно за неимением Гогараша.
Зазноба
Всегда сажаю "Подарок Молдовы", Нежность" и особенно "Белозёрка". Ранний, урожайный, очень ароматный.
любые какие попадутся
Сорт ,,Кузя"
Питон от фирмы поиск
Ритуличка Константинова
Прочитала про Питон. Но к сожалению в этом магазине нет. Придется в леруа мерлен ездить
Я покупала и маленький перчик сорта Корзина для подоконника, и огородный Богатырь. Урожаем довольна. Выращивала из семян, которые купила случайно тут http://domicad.com.ua/ru/catalog/perec .Раньше боялась через интернет заказывать, но так как тёте не хватало на минимальный заказ 30 грн, мне пришлось себе заказать. Вы знаете, ни капельки не пожалела. Что маленький, что большой, отличные сорта.