Сад и огород

Какие сорта огурцов вас порадовали в этом году? Какая была урожайность, сколько собрали?

Гибриды фирмы Гавриш, меня всегда
радуют.
Андрей Павлов
Лучший ответ
Порадовали партенокарпические сорта из них самый урожайный Аванс. Пчелоопыляемые больше покупать не буду, урожай намного ниже. О количестве говорить еще рано. Огурцы меня всегда радуют, возни меньше всего, а урожай хороший.
Изумрудный поток - они длинные, но урожайные и вкусные - почти месяц их едим.
только с дачи, трям!
порадовали пчелоопыляемые- и им покушать есть что и мне :)
названий увы не помню-ставила таблички-смыло все. Не понравились салатные светлые-одни семечки. Соседка принесла на пробу кЯтайский длинный-типа изумрудного потока-еще не пробовала. Погода шепчет- дубак по ночам не по лету, огурцам неуютно, да и мне тоже
Нина Мартынюк Про таблички вспомнилось, такая же ерунда была. В итоге перепробовала все маркеры. В комусе продаются маркеры, которые краской пишут, если их потрясти, там шарик болтается, как в лаках для ногтей. Стоит до 200 рублей, я предпочитаю с тонким стержнем. Теперь проблема чем стереть надпись.
А у меня тоже беда с опознанием. Все перепутала еще при высадке рассады в О. Г. Но вот одно из двух меня порадовало: либо "Перента F1",либо "Моринга F1".А может, и то и другое? ! "Родничок" что-то подкачал... наверное, холодно ему. Зато мелкопупырок целыми тазиками гребу!! ! А это еще с учетом холодных ночей ( было до 10 ночами, абсолютно все помидоры выкинула, не дождавшись урожая.. (((((( )и дождливых дней. Теперь жду вторую волну посадок. (Сажаю в два захода для продления плодоношения. ) На подходе еще несколько сортов. За них не волнуюсь, огурцы всегда растут на ура. Что не раздам - выкидываю!
Лариса Тата
Инна гоу в контакт или в агент а?
Уран Кадырбеков агент у меня работает с глюками :(( не сижу в нем
У нас поздние сорта, урожай только пошел, но уже радует.
Мне Патти нравятся, - не вижу смысла новые подсаживать. Это из короткоплодных засолочных. А из салатных - Апрельские, конечно.