Сад и огород
Про сорта перца (вн.)
Как-то перец сажал, куст невысокий, плоды созревают относительно быстро, (перцы простенькие такие, не здоровенные, с тонкими стенками) , но урожайность высокая. Может кто знает сорта наподобие этого? Всем спасибо!
Никогда не изменяем сорту "Подарок Молдовы" - относится к очень ранним, обильное и долгое плодоношение, плоды конусовидные правильной формы, в технической спелости светло-зелёные, в полной красные, куст максимум до 80-ти см, но это при очень богатой земле. Кроме этого сорта подходит под описание "Белозёрка", но у него плоды несколько крупнее, а так тоже очень хороший сорт. Что ещё хорошо - это дружное созревание, срываешь за раз не один, два, а несколько плодов.
Ogiljan-73
Спасибо! Т.к. я в поиске ещё, хочу попробовать и сорта описанные вами.
Ilhomjon Uz Real Madrid
Мне тоже "Подарок Молдовы" нравится. Пусть стенки не очень толстые, зато плоды ровненькие.
Я сортов перца каждый год не меньше 7-8 сажаю, но никогда не откажусь от сорта Медаль. Очень ранний, кусты невысокие, урожай дружно наращивает. Размер конечно не огромный, но зато все перчики ровные, сидят на кусте плотненько, достаточно толстостенные, дружно поспевают-в спелом виде темно-красные, очень надежный сорт.

В прошлом году сажала Янтарь, желтый тонкостенный, плодов очень много. Но мне нравится колобок - плодов очень много, мелкий толстостенный.
Мне описание тоже очень напомнило сорт Белозерка. Выращивала и похожий на него сорт Винни-Пух, тоже очень многоплодный, не очень крупный. В прошлом году был Джек, очень крупноплодный, до 500г, но на кусте мало.
возможно-,,Ласточка,,
Ogiljan-73
Вот спасибо! Почитал, похоже! Вы сеяли такой? Как вам?
Людмила Коржаева
И я подумала, что ласточка. Очень урожайный сорт
Выращивала схожие с Вашим описанием Винни-Пух и Зорьку. По сравнению с другими, созревают раньше; не очень крупные, но на кусту одновременно много плодов, впечатление хорошее.
Сейчас из тонкостенных сажаю Подарок Молодовы, он немного покрупнее, люблю фаршировать.
Ogiljan-73
Да, сорта то что нужно! спасибо!!!
И мы очень любим фаршировать перец! (правда здесь моя функция поедать))))
Настя Инькова
И мне Ваш вопрос на большую пользу)
Тоже интересуюсь низкорослыми сортами, только их и сажаю - под дугами с укрывным. За неимением теплицы.
Калифорнийское чудо, нахваленный на Ответах, пробовала, хоть и толстостенный, но заплодоносил поздновато. Мне больше понравился Игрокю.
Настя Инькова
Поправлюсь, сорт Игрок
Настя Инькова
Владимирская область, северо-восток от Москвы в 2-х часах.
Про плотность укрывного материала точно сказать не могу, но не самый тонкий. Не покупала, знакомые презентовали, хватило на несколько лет, так на него с плёнки и перешли.
Под плёнкой горит.
А в этом году с водой вообще проблема, выручил спанбонд вместе с мульчой нас хорошо.
Под плёнкой горит.
У меня был такой (судя по описанию) ,сорт Морозко, даже семена с него взяла.
Скорее всего старая добрая "Ласточка"
Ogiljan-73
Спасибо, Вера! Как вам этот сорт?
По описанию похоже на ласточку или здоровье. Я тоже такие сорта люблю)))) Хотя сейчас такое разнообразие-точно в магазине можно посмотреть))))))) Успеха!
Ogiljan-73
Спасибо! В том и дело! Глаза разбегаются!!! А сколько путаницы: одинаковое описание, разные названия; одинаковые фотки, разные описания. Поэтому и нужно знать что хочешь конкретно и как это выглядит)))
я думаю это ласточка
Обратитесь в любой магазин где их продают - посоветуют новейшие. А тут большинство из-за компа не выходит.
Максат Калабаев
Замечательно, если Вам попадались грамотные продавцы - оооочень большая редкость в наше время. Так насоветовать могут, что вообще без урожая останетесь - работала - знаю))))
Тамара Гнетнева
Вот я бы, Анатолий, с вами не согласилась. Тут все сидят в перерыве между работою на даче, беготнею по семенным магазинам, выращиванием рассады и т.п.
Татьяна Агеенко
Перец "Ласточка". Сорт Молдавского НИИ орошаемого земледелия и овощеводства получен методом индивидуального отбора из сорта Молдова 118. Сорт раннеспелый. Сорт районирован в 1974 году.
Я же писал что никто вам ничего не посоветует.
право не знаю про какой сорт вы говорите. Но меня очень приятно удивило и обрадовало, когда я вырастила перцы в теплице- как их было много. Рекомендую и советую- под пленку на все лето. Урожай обильшейший
Ogiljan-73
Спасибо за ответ, Ольга! Это действительно очень приятно и полезно (при правильном уходе). Я тоже ращу только под плёнкой, в открытом грунте нет смысла, пробовал на излишках рассады.