Сад и огород
У кого-то дома получилось вырастить землянику (хочу попробовать)?
Люблю землянику, уже несколько лет выращиваю ее. Некоторые говорят, что земляника не растет в домашних условиях - чепуха, растет еще и как. В этом год купила тут http://bekker.kz/ru/catalog/zemlianika набор из трех сортов - Гигантеллу, Вьющуюся и Королеву Елизавету. Первые два мне знакомы, они у меня хорошо раньше принимались, а вот третий сорт для меня новый. Как вырастит, попробую, тогда отпишусь.
Я, уезжая с дачи (съёмной) навсегда - дом шел под снос - забрал с собой куст (а может быть, и несколько - не помню, больше 30 лет уже прошло) мелкоплодной садовой земляники. Несколько лет она росла у меня на окне, круглый год цвела и плодоносила. Правда, плоды образовывались только если цветы опылять самому мягкой беличьей кисточкой - ведь насекомых-опылителей в комнате нет. А из-за недостатка солнышка ягоды получались гораздо менее сладкими, чем на грядке.
Мартышкин труд)))
Вырастить из семечка, что ли... Да, выращивали, но потом всё равно в сад переселяли.
А в чём проблема-то??? Клубника и есть одомашненная земляника. Сажайте и растите на здоровье. Или вы подоконник имеете ввиду? Так и клубнику выращивают. Главное земли и света побольше.
Вы имеете ввиду рассаду земляники? Да, запросто и не раз. Скоро посею семена в этом году для рассады.
У меня получилось) Только делала с целью интереса и садила один горшочек (один кустик). Соответственно выросло чуть-чуть, но главное выросло!) Удачи!