Сад и огород
Какие засолочные сорта томатов вы сажаете?
Иришка, Шеди Леди, Бенито, все Бананы (красный оранжевый желтый пестрый особенно хорош!) Первые три мясистые и вкусные, идеально выравнены. Превосходны в засолке трюфели, но они капризны, а если приспособитесь к трюфелям, то лучшее для засолки вряд ли найдете. И Хохлома. Как же я ее забыла?! Только вчера ели к ужину. Банановидный сорт. А уличные-Челнок пожалуй. Розовые Де Барао солила, нормально. Желтые у меня Чудо света-решительно не понравились! Пустоваты. Из черриков Черри Иру закатывала, но ее кожица слишком грубая. А вот она же в собственном соку беж кожицы ушла на ура. Успехов!
Черный мавр и любые незрелые Люблю маринованые зеленые помидоры
Наталия Шашина
Вот здорово! Рецептом зеленых помидоров именно маринованнных поделитесь, пожалуйста. Особо интересно, что туда из специй добавляете.
Ни одни не сажаю, у нас они не вызревают :( Раньше садил в теплице и то, мелкие зелёные собирал с последующим дозреванием.
Ольга Гринина
Мы вам сочувствуем. И где эта страна вечно зелкных помидор?
Данил Адам
Странно, многие россияне наслаждаются своими вызревшими томатами.
Наталия Шашина
Какой регион? Где живете? У нас тут и ХМАО и Иркутск есть. Присоединяйтесь, все подскажут и расскажут. начиная с семян, сортов, рассады, удобрений. И заканчивая обработкой теплиц, плсле сбора урожая.))) Айда с нами!)
Спрут, Юбилейный Тарасенко-2, Гибрид Самара...
В теплице первые помидоры идут в салаты, а дальше на засолку. Тайфун, Будёновка, Тайлер, Корнабель, Таня. На улице Ляна, Ирина, Андромеда.
Аманжол Кулибаев
Лида, у Буденовки шкурка тонковатая, она на засолку не очень, хотя в маринованном виде вкусные, не пустые )
Краснодарский.
Скороспелка, Евро Азия.
Да любые консервирую, какие на вкус понравятся. Говорят что салатные сорта нельзя консервировать, а у меня все идут без разбора. Салатные получаются даже вкуснее. Сажаю всегда сортов 25.Что на сок, что на салаты, что просто в банки. Вот и опять накупила всяких, но больше ранних.
Я для консервирования выращиваю разные длинноплодные помидоры. Ракета и челнок - старые сорта неплохие. А новых вообще тьма. Мне нравится, что они плотно кожие и удобно и в банки пихать и потом на стол. Еще есть один мой любимый сорт Каспер, устойчив к фитофторе. Только его найти не могу давно. Они длинненькие тоже.
А я сажаю главное ранние и не огромные ( не люблю), консервирую любые.
Сажаю только салатные. Первые на стол, последующие в банку. Чем вкуснее помидор в свежем виде, тем вкуснее он в засолке.
засолочные сорта гмо?
Данил Адам
Вы путаете педали.... вообще знаете, что такое сорт, что такое гибрид, и что такое гмо. У вас денег не хватит купить семена гмо томатов.
Ля-Ля-Фа и Верлиока
здесь в интернете видела какая то колхозница томат красивые длинненькие много сама не пробывала не высокие
Де барао -хорошие томаты, стойкие к фитофторе.