Как показывает моя практика - те, кто мечтает о том, чтобы было как в Швейцарии", делают "как в Рязани"... ну это про "как в Сша". Вообще-то газонами славится не США, а Англия... это для сведения....
Теперь по сути: для хорошего газона нужна и хорошая газонокосилка, триммер к этому вообще никак не относится. Хорошие газонокосилки выпускают фирмы, давно выпускающие такую продукцию, например дочерняя фирма концерна Shtil - Viking. Бензиновую или электрическую брать - нужно решать по месту: удобство участка, доступность газона, наличие электровывода и пр. Так же нужно приглядеться к наличию системы Multi-Klip - это когда скошенная трава очень мелко измельчается и может выбрасываться наружу для удобрения газона. И лучше брать с травосборником (при необходимости можно выносить скошенную траву с газона). И последнее - не скупитесь, хорошее дешевым не бывает.
Сад и огород
Посоветуйте газонокосилку хорошую на лето наконец решился постелить газон как в Сша..?
Виктор Пшеничный
Тоже, как то подумалось, почему не как в Англии, или у соседа ?
А что в вашем понимании хорошая? Легко работать, дешевая или еще что то Плохих нет косилок ПРосто каждая для своей работы ДЛя газона лучше тележка ОНа дает ровный срез ТРиммером махать -будет клоками
Нужна бензиновая газонокосилка с мульчированием, самоходная. Ширина скоса 51-53 см, не более, так как неудобно будет обкашивать растения. Мощность 5 куб. Достаточно, для долгой работы. Производителя не посоветую, так как сама сейчас в поиске. Но мтд не советую, у нас поломалась за сезон, а альпину могу посоветовать, служит уже много лет, но их не производят уже.
Газонокосилка фирмы Бош .
Из газонокосилок советую вот эту: Hecht 5534 SWE
Если решитесь на трактор, то McCulloch M115-77 TC

Сейчас всю бытовую технику ( включая газонокосилки) делают так, чтобы они не служили долго. Поэтому исходите из размеров и формы газона, если пара соток и ровный по форме, то лучше бензиновую, и если сил много ее заводить, лично у меня не получается дергать этот чертов шнурок. Да и разворачивать на небольшом пространстве ее мне трудновато, тяжелая. Электрическая гораздо легче, но морока со шнуром. да и она долго не служит. Наш опыт такой- за 10 лет вышли из строя 2 бензиновых и 1 электрическая, вторая пока служит, но не знаю, на сколько хватит.
Газонокосилка, которая 4-х колёсная, или триммер?
Светлана Сигорова
4-х колесная на думаю 12 соток стелить буду может ...взять мини трактор или как его называют на ко орый садишься и стрежешь... или его берут когда больше соток...?
Мой совет: берите газонокосилку, которая будет работать долго. Это однозначно бензиновая газонокосилка, в них движки не горят, а только глохнут если что)) потом всегда можно завести. И обязательно с фрикционной защитой ножа, ну и.. Китай не рекомендую) есть адекватные производители с очень высоким качеством и разумной ценой. 1 место однозначно США, у насасесть клиенты которые ими пользуются уже 15 лет!! в наши времена это беспрецедентно)
Газонокосилки Perton или Craftsman
http://www.sadovodu.ru/catalog/price4/Craftsman/
http://www.sadovodu.ru/catalog/price4/Parton/
2 ое место MEGA (Италия) гарантия 3 года и в целом очень достойные:
http://www.sadovodu.ru/catalog/price4/Mega Pro/
или Craftsman
Газонокосилки Perton или Craftsman
или Craftsman
Если брать именно за качество, то газонокосилка бош будет отлично подходить под все это дело, думаю http://15-sotok.ru/ пригодиться вам несколько сайтов, чтобы посмотреть газонокосилки, ищите в интернете.
Их реально море, по моему вам проще и эффективнее поговорить на эту тем со специалистами, я покупала на дачу газонокосилку здесь: https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/sadovaya-tehnika. Выбор замечательный, на любой кошелек, ребята менеджеры очень толковые подскажут что и как и бесплатная доставка.
Бензиновые брать не советую, так как на бензин много денег уйдет. Электрические - хорошая вещь, но если планируешь себе большой участок, то думаю не подойдет тебе такая, так как с кабелем запаришься. Самый идеальный вариант взять аккумуляторную - зарядил когда планируешь подстричь газон - и стрижешь себе без всяких проблем, электричество по-любому дешевле бензина)) У меня у самого тоже аккумуляторная, вот такая https://www.bigam.ru/product/viking-gazonokosilka-akkumulyat-ma-235-0-ak-20-al-101-63112000000-744995/
Брал когда-то по скидке здесь, как сейчас дела обстоят не в курсе.
Не стоит долго думать о покупке такого агрегата, возьмите на прокат на выгодных условиях, любой срок аренды, хороший выбор, всегда рабочее оборудование, смотрите у нас на Сайте https://skladok.by/аренда-газонокосилки.html
лично я покупал такую газонокосилку и горя не знаю, работает без отказа https://technostor.ru/catalog/product/gazonokosilka--benzinovaya-hyundai-l4300