Сад и огород

Что такое земельный налог? Как и сколько его платить? Участок 10соток, например.

Налог начисляется от кадастровой стоимости земли. (ставка населенного пункта где эта земля находится). Платить придется по жизненно, каждый год.
Стоимость указали, а вот ставку нет .Как подсчитать то?
Ирина Ляшок
Лучший ответ
Екатерина Червякова от налога на землю могут быть освобождены некоторые льготные категории по федеральному законодательству. Кроме того некоторые категории граждан в соответствии с нормами конкретного региона.
Налоговый кодекс, часть 2, Глава 31.
Лиана Гареева
0,03% от стоимости И это указывается в налоговой квитанции ВАм пришлют Без нее не уплатишь
Сергей Книженцев А его могут и не прислать. Придется в налоговую идти самому. После приватизации дачного участка ( Горячий -Ключ, а проживаю в Краснодаре), зашла в налоговую и написала заявление что бы присылали на адрес в Краснодар.
Александр Воронин От 50 тыщ это 5 копеек что ли?
Да во многих городах РФ можно узнать через личный кабинет в интернете. Проблема в том, что чтоб завести этот самый личный кабинет мне всё-таки пришлось съездить в ту налоговую и получить код от этого самого кабинета, который действителен только 1 мес. Нам домой по почте присылают все налоговые квитанции. Без этой квитанции никто оплату не примет. А вот распечатать через личный кабинет ту квитанцию я не могу- нет принтера))) Такие квитанции получали всегда летом. В этом году и в октябре их не было. Поэтому мне пришлось самой съездить в ту налоговую и получить по паспорту на себя и по паспортам своих домочадцев их квитанции. Надо сказать, что несмотря на то, что народу в налоговой было много я пробыла там по своему вопросу буквально 10 мину, что порадовало)))
Саня Prokopyev
В каждом регионе своя ставка.
Идете в свою местную налоговую и узнаете. В Москве можно через личный кабинет все узнать.
В каждом регионе, а также в каждой... деревне свои налоговые ставки. Обычно приходим в администрацию, там дают квитанцию, где уже пропечатана сумма. В более продвинутых местах налоговая сама такие квитанции пришлет.
У нас пенсионеры налог на землю не платят.
земельный налог-это налог на землю ))