Сад и огород

сколько в месяц зарабатывает садовник? а вы сколько готовы платить?

я мечтаю жить в большом доме и иметь собственного садовника, думаю тысяч 20-25 для него нормальная зп, но это мечты, а пока мне на огороде помогает соседский алкаш Санек и копает и корчует за еду и бутылку по моему усмотрению могу денег подкинуть от 50р. до 200р. зависит от нашего фин. состояния на данный момент и от сложности проделанной работы!! ! но кстати с едой его не обижаю вообще стараюсь побольше ему продуктами отдавать ведь деньги он все равно пропьет а как напьется жену гонять будет, а продуктами и жену накормит и самого так не развезет!!!
Саша Глотов
Лучший ответ
я не потяну садовника
Я все делаю сама
Reshetova Olga Reshetova Такого не бывает!
у садовника, как правило цена за работу договорная. Разные работы и оцениваются по-разному. Одно дело следить за газоном, например. И другое дело выкорчёвывать пропавшее дерево. Хотя выкорчевать дерево можно нанять и других людей. Мы заплатили за 3 разросшихся куста ирги и 3 куста чего-то давно пропавшего, но огромные кусты срезанные остались и всё это на протяжении 10 метров - 5 тыс. Другие запросили за это 9 тыс. руб.
Ната Стравоед
Я нисколько не готова платить, потому что у меня жалкий дачный домик с маленьким садом-огородом. Я либо сделаю сама, либо не сделаю вообще. И никто не заплачет при этом. Ваш вопрос, вероятно, адресован помещикам. Вот у них и горничные, и лакеи, и садовники, и поместье с гектар и более. А вообще-то, существуют же прайс-листы у контор, занимающихся ландшафтным дизайном и выполняющих садоводческие работы (обрезка, корчёвка, газоны) . Поинтересуйтесь у какой-нибудь. У них у всех примерно одинаковые цены. Может и вакансии у них есть, если вы сами хотите в садовники пойти.
Я сам делаю, другим тоже делаю, ну за сезон можно нормально подзаработать, около 1000$ если клиентов много!
Вам надо этот вопрос задать в отделе юридической консультации. Там уточнят кто вы, физ. Лицо которое может нанимать работников. Трудовой кодекс заставят прочесть и т. Д.
А в коротко, прожиточныны минимум плюс соц пакет в эквиваленте надо работнику с вашей стороны обеспечить, чуть не доплатите и это уже уголовная или админ ответственность !!!
Ольга Жидко
Reshetova Olga Reshetova Ну все... завтра меня посадють.... Я иногда нанимаю.... для тяжелых садовых работ. А еще для строительства.
ПВЕСЕЛИЛИ))))
Смотря в каком регионе вы проживаете, какого размера участок, садовник постоянный или приходящий, от этого и зависит его зарплата.
Hasan Poyraz