Сад и огород
Сколько в месяц платите за сад,дачу в общей сложности?
И если не лень расскажите пожалуйста какие трудности могут ожидать новичков садоводов?хотим купить сад с домиком,баней и участком от 4х соток
Если вы выбрали участок в садоводческом кооперативе и уже хотите его приобрести, то с продавцом участка сходите к председателю и бухгалтеру дачного кооператива, там возьмите справку, что прежний хозяин уплатил все налоги и товариществе ничего не должен ( обязательно с печатью и подписями) , а продавец пусть все документы оформляет в БТИ, АКТ купли продажи оформите у Государственного Нотариуса, не бойтесь налога и сумму уплаченную указывайте полностью ту которую вы платите, многие не добросовестные продавцы передумывают через год и вам возвратят ту сумму которую вы указали в акте .Полученные у нотариуса документы сразу же несите в БТИ и оформите на себя право собственности.
А членские взносы в СОТ состоят из
Налога на землю+ (зарплата - бухгалтеры, председателю, сторожам, электрику, слесарю водопроводчику )х12 месяцев и деленная на количество участков. Налог на землю утвержден для каждого района и он указан в законе о ЗЕМЛЕ, остальные затраты принимаются на общем собрании членов товарищества, мы в этом году платим 300 леев на ваши рубли это будет 720 рублей.
А членские взносы в СОТ состоят из
Я плачу налоги раз в год : на землю и на строение. и за дорогу раз в год 7000 и ещё 1000 на нужды СНТ
У нас участок 8 соток-за сотку 500 р и плюс электроэнергия, дороги, благоустройство и еще чего то,,, Но мы платим, бывает задерживаемся с оплатой, даже в самые тяжелые времена сад не бросили, Сейчас выросли дети, бывают наездами, а мы с мужем проводим там все лето и нам нравится,,, Не бойтесь свои 4 сотки, покупайте,,,
У нас дом в деревне и платим мы только налог за имущество и землю, в общей сложности 1500р
А мы вообще ничего не платим. Свой дом и огород при нем.
В год 60 гривен, но наш кооператив ничего не делает, чтоб улучшить условия - подводят весной воду, и только
Мы платим 3200, но это в области и не городские! ))))