Сад и огород

Сколь вы платите за свою дачу в месяц?

у нас дачи нет
за дом платим 170 руб. в год земельный налог и за свет по мелочи:)
Николай Рерих
Лучший ответ
1800 руб за этот год за землю ( 6 соток ) + свет по счётчику + 5000 руб ( взносы и дорога )
Е.
Елизавета .
Плачу много.
8000 налог за год по квитанции из налоговой.
17000 взносы с 1 участка * 3 участка = ...Это дороги, уличное освещение, вывоз мусора, автоматические ворота, родник, огнетушители в каждый дом....
Пожарные зверствуют, теперь пожарных щитов им недостаточно, помпу подавай, светящиеся в темноте указатели, скважину с водой, обслуживание этой скважины....
Так что на следующий год еще больше будет.
Василии Грипак что-то много вы платите - 8000. это за что?
Юлия Бернер Весело.... =(
МЫ платим 5тр за год Эл-во по счетчикам
2000 руб. в год.
Хорошо иметь домик в деревне :).
Юрий Катин
Оксана Войтас за что такая сумма?
Александр Брух лучше бы вообще не платить.
Сергей Пыжьянов 2300 в год. / причем нет воды вообще/
Сергей Пыжьянов а мы 2300 т. р. И водопровода нет вообще. Есть родники, но это чтоб попить.
чл. взнос - 16р. за сотку, в месяц (участки у всех разные, от 7 до 12 соток), вывоз мусора 450р. в год, свет порядка 2000-2400 р. в месяц (1 квт=5р.), налог около тысячи ежегодно. Я, как член правления, освобождена от членских взносов.
в год
500 рублей

но...

принят закон, по которому назначены драконовские ставки
народ пока не знает
закон вступит в силу с 01 января 2016 года

кстати, любой с компьютером, знающий номер своего земельного участка, УЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС МОЖЕТ УЗНАТЬ ЧЕГО И СКОЛЬКО
вот ссылка http ://maps.rosreestr.ru/portalOnline/ удалить пробел

полагаю, мат будет стоять как минимум весь 2016 год
Прочитал ответы и ужаснулся. Не хр.... во девки пляшут - по четыре штуки в ряд!!! У нас пять соток, свидетельство не оформляем, есть домик каркасный, водопровод летний, свет отсутствует. Платим 300руб в год за воду, плюс 30-40руб налог на землю. Участок содержим с прошлого века.
мы тысячи три платим за год
Лена Лебедева
7 тыс в год + эл. энергия отдельно по счётчику. Участок 6 соток.
Люди, вы ещё ничего не платите, так, мелочь. Платить начнем в 2016 году, как обещали, под налог попадут даже теплицы.
2000 тыс платят в год каждый член СОНТ. платим за аренду земли, вывоз мусора, ремонт дороги и иные расходы.
За одну вообще не плачу, на второй 1460 руб в год за воду, ну и плюс налоги гдето в районе около 900 руб за 6 соток .
За одну ничего не плачу, да и не одна я такая. И неоформленный участочек- тоже ничего. Дальше видно будет.
Взносы и охрана 4000 в год, Подмосковье.
Serg Shilov
4 тысячи+зл. знергия ( счетчик) плюс зем налг 670 руб -6соток
Аманов Али
220 руб за сотку+900 руб свет+500 руб охрана в год. вода 4 раза в неделю по 2 часа.
Сергей Фрелих
Оксана Войтас Серафима Аркадьевна, отчего Вас так ограничивают в воде то?
взносы 5 тыс свет по счетчику каждый месяц это где то по 1 тыс получается в месяц за свет у нас бойлер в бане стоит поэтому и света нагорает много
Nata D.
Ничего не плачу Пенсионер
читаю ответы и волосы дыбом встают.
Роман Кесин
Елизавета . а вы сколько платите ?
За 25 соток - свет 900-1200 руб/мес. (Летом меньше) + 300 взносы, в среднем в год тыс. 15 выходит.
Jan Buda