Сад и огород
А У Ваших родителей есть дача?
Помогите пожалуйста советом! Мои родители купили дачу, причём когда они покупали мой муж сразу сказал что ему дача не нужна, так как он на работе устает очень сильно. Да и я сильно не горела желанием. А теперь постоянные ссоры из-за этой дачи. Они постоянно обижаются (особенно отчим) что муж не хочет им помогать, говорят что мол помогать не будите помидоров, огурцов и т.п не получите. Супруг говорит что он лучше брать ничего не будет, чем работать на даче. Они же дачу для себя брали, а не ля нас, а теперь конфликты. Как быть в такой ситуации?
У вас с родителями должно быть раздельное питание. .
Покупайте все сами, даже зелень -лук, укроп и пр. - не берите пока.. .
Один раз скажите, чтобы вас поняли - вам дача не нужна, вы в том положении, что можете приобрести овощи сами, на рынке, в магазине. . и больше не возвращайтесь к этому вопросу. .
сложнее будет в том случае, если вы живете с родителями вместе..
Ruslan Nurmanov
Живём в разных квартирах )
У нас в семье есть дача. И никого я на ней пахать не заставляю. Сын взрослый (22 года) иногда с друзьями приезжает на шашылыки и отдохнуть, но что бы ругаться и стращать.... Бред какой то. Все должно быть в радость, и родители должны это понимать! Вас пока с мужем на земельные работы не тянет, да вы и не обязаны. Зачем навязывать вам свои интересы. Может просто попробовать им объяснить это.
нет
у нас сад рядом 2 участка один наш с мужем а другой родителей мужа они на своём пашут мы на своём поговорите с родителями откровенно что дача вам не нужна и что если вы захотите поработать с мужем то приедите что у них своя жизнь а у вас своя. Почему то они в ваши годы на грядках не пахали а захотели именно сейчас
Слава Богу нет! А то пришлось бы там пахать!
смотрите сами, я думаю пока вам эта дача не нужна, а потом повзрослеете и для неё тоже :) ,а ссоры ни к чему хорошему не приводят, если муж не может, помогайте вы, думаю любая женщина может справиться и с посадкой рассады, и с ухаживанием за растениями