Сад и огород

Подскажите, как вырастить в саду Люпин?

Bax Bax
Когда-то давно росли у нас сортовые. Но они малолетники. Поэтому через год-два обновляла их новыми посевами. Пересадку очень плохо переносят. Сеяла сразу на место, но проклюнувшимися семенами.
Наталья Сивоха
Лучший ответ
КУпить семена и посадить А потом расползутся
я сеяла семенами на рассаду, а в мае высаживала на постоянное место. все хорошо взошло и прижилось! -)
http://lediveka.ru/dom/rasteniya/sadovye/lyupin-vyrashhivanie-iz-semyan-na-rassadu-foto-i-video.html
Тоже ни как развести не могу. Уже и рассадой покупала из десяти три прижилось. Два года цвели и сдохли. Никаких сеянцев не дали. В этом году опять семена купила.
Я сажала весной в стаканчики, по 2 семечки сразу. Потому что эти семена быстро теряют всхожесть. В некоторых стаканчиках всходили оба семечка, а в других - ни одно.
Inna E
на будущий год взойдет. У семян бобовых очень прочная оболочка. Есть с/х метод - скармливают его индюкам, а потом их выгоняют на пашню. Всхожесть - 200%))
Сортовые из трех цветов взошел только красный и растет не разрастаясь уже несколько лет ((( А обычные полевые растут как сорняки. Сеяла сразу в грунт.
Миха Хмель
один раз посадил, теперь само-само
В том то и дело что безпроблемные обычные фиолетовые, а вот сортовые... красные, оранжевые и тд... очень даже капризны.... тоже купила, буду сеять рассаду. Кстати в грунт тоже сеяла, не взошли... Покупала корневища, на фото красивая яркая смесь... в реале-обычный фиолетовый)))
Вроде бы он безпроблемный... но если у вас проблема--то прорастите семена... и проклюнувшимися сажайте!
Бабушка их называла "поросячья еда". Они без проблемные.
Сергей Макаров
это как сорняк
Уля Шерматова
да они без проблем растут и корни у них можно использовать как удобрения
Люпины легко вырастить из семян. http://nyurochka.ru/sadovie-zveti/lyupinyi/