Сад и огород
Какие растения можно вырастить в саду чтобы можно было на рынке продавать?
Только не картошку, капусту и прочее. Главное чтобы прибыль была?
У нас весной в разгар продажи рассады полно стоит с цветами продавцов. Основное- это разного рода петунии, гвоздики китайские, гацании и масса других однолетников. В то же время много людей стоит с многолетками- ирисами, клематисами, лилейниками, хостами и т. д. Кто-то специализируется на розах, кто-то на декоративных кустарниках. Ну и овощной рассадой- полно продавцов. Но для всего этого нужны площади и не просто теплицы, а отапливаемые. Так что - кто занимается продажей рассады- не всегда вам и расскажут все тонкости своего бизнеса. А что там у вас идёт-это самим нужно ходить и смотреть что продаётся и что пользуется спросом. И делать выводы.
можно продумать другой вариант: выращивать для себя то, что вам приходится покупать.. и сократить на этом свои издержки!
Цветы в основном под праздники надо рассчитывать. Можно ещё декоративные сажать.
Продать можно что угодно. Хороший продавец и снег якутам в январе продаст. А с растениями всё зависит от спроса и от Вашего умения. Судя по вопросу, Вы в садоводстве-огородничестве новичок. Для начинающего проще всего зелень выращивать. Минимум затрат, а за лето можно снять несколько урожаев. Хорошо идёт рассада в начале сезона, причем любая - хоть цветы, хоть овощи. Но вырастить хорошую рассаду, ой! как не просто.
то что спросом пользуется, то и можно
Посещайте ваш рынок и наблюдайте!
нужно изучить спрос покупателей в вашем регионе... подсмотретть что продают другие. цветов много из голландии шикарных и не дорогих. лучше зелень редис салаты лук.. можно из цветов герань всех цветов .бальзамин махровый всех цветов. алоэ фикусы.
Клубнику, чёрную смородину, малину.
Вырастить можно все, начиная от А до Я. Главное понять рынок сбыта и покупателей.
Как говориться "Спрос рождает предложения"
кактусы или сливы
Зелень само просто, а так клубнику и другую ягоду, цветы намного выгоднее продавать особенно испанские розы))) выписанные из Испании
Очень хорошо идут фрукты, ягоды! Летом клубнику сгребают с полок магазинов, как будто это последняя в этом году))) тут кстати есть саженцы разных сортов клубники и к тому же со скидкой https://vsesorta.ru/
картошку морковь
Цветы. там.... Тюльпаны, розы, и прочие...
Елена Немцева
А какие?
На зелень спрос большой. Кинза, базилик особенно