Если для кухни - это кондитерская мята, лимонник, котовник, кервель, любисток, пажитник голубой, чабрец.
Если просто для запаха в саду - это душистый табак, лаванда, разные виды декоративной полыни, матиолла, восточные лилии.
Сад и огород
растение с самым сильным ароматом (типа душицы) , семена которого можно купить и вырастить в саду
есть и посильнее ароматы .. резеда к примеру . гелиотроп, фрезия, маттиола, мирабилис. , иссоп ..бархатцы.. . космея.. . кинза.. . любисток.. . укроп...
В июне цветёт сирень, потом - чубушник и алиссум. Сейчас июль- на огороде, кроме как лилиями, ничем больше не воняет. Боюсь, не перебить вам такие сильные запахи, как креозот и коптильный дым.
Ну, эти запахи, что вы перечислили, да ещё если они одновременны, трудно перебить. Но можно попробовать. Травы - это хорошо, но они пахнут слабо, только когда к носу поднесёшь или разотрёшь. Здесь нужна ударная сила. Лучше использовать однолетники: алиссум (медовый запах) , настурция, петуния и подобные. Но высаживать надо массивами, а не десяток цветочков. Очень сильный запах у лилии королевской (Lilium regale). Некоторые даже не любят её именно за силу запаха. Запах изумительный, но прямо убойный. Правда, только на время цветения. А если на всё лето, то лучше сажать перечисленные однолетники, они до самой осени цветут.
Базилик
А ещё энотера и флоксы (но это на любителя)
Посадите восточные лилии с "тяжелым", но очень приятным ароматом. Когда они массово цветут, запахи шашлыков "отдыхают"!