Сад и огород
Сливово-вишневый гибрид у когонить растёт?
давно рос канадский Опата, но без опылителя мало плодов было, хотя цвел очень буйно, ягоды не понравились--жидкие, трескаются. косточка не отделяется. и еще выпревает-тем и кончил свое существование. сейчас посадила сорт Омская ночка--хорошо растет, к выпреванию устойчив, прошлый год очень сильно цвел. но опылителя опять нет, т .к. канадские (опата, мейнер) не хочу больше, а других подходящих пока не приобрела, но посадила Бессею, она тоже годится для опыления. (т. к это гибрид сливы с бессеей (вишня песчанная)) жду когда зацветет и опылит, так что плодов пока не видела, но радует хорошая жизнестойкость
Жанна Моисеева
омская ночка на фото на вишню бессею и похожа в каталоге "сады Урала", а бессеи у меня три штуки, по ошибке купил, вот ищу сейчас эти гибриды где приобрести, и какие, 4 сорта нашёл, а косточки у них на сливовые или вишнёвые похожи?
Я никогда не слышал, чтобы такое растение могло существовать.
Единственно - однажды купил банку компота промышленного производства из Средней Азии, на этикетке было написано по-русски "Компот из вишни" и на языке союзной республики "Олча компоти", нарисованы вишенки, а в банке оказался компот из алычи. Но алыча - это не вишня, не черешня и не слива, а отдельно существующее косточковое плодовое дерево.
Жанна Моисеева
почитайте, тоже в этом году первый раз услышал http://fb.ru/article/145530/slivovo-vishnevyiy-gibrid-sorta-i-otzyivyi
Для меня СВГ - темная лошадка. Как то хотела купить в Садах России, да не захотела связываться с опылителями. Потом у них же купила пару слив, они подмерзли и пошла поросль ниже подвоя. Я им написала, спросила на что они свои сливы прививают. Ну чтобы знать выбрасывать или оставить. Ответили, что на СВГ. Так что пока оставила, посмотрю что будет. Но листва у них сливовая. А у Бессеи вообще ни на что не похожа, мелкая серебристая.
Жанна Моисеева
бессея у меня есть, аж три штуки по ошибке купил, всё же и свг закажу, конфитюр из них - почитал, очень вкусный.