Сад и огород
Завязи на огурцах есть, но не растут. . Гибрид зозуля. Что посоветуете ?
Полить слабым раствором марганцовки.
полив, уговоры и тепло.. .
:)))
Алла Волина
свои меры воздействия приму .. хотелось бы услышать мнение со стороны
Евгений Степанов
если есть и не растут - ясно же тепла и воды мало
Евгений Степанов
я бы ещё и в междурядьях подкормку сделала
Евгений Степанов
почему-то я. когда вопрос прочла, тоже про бочку подумала, мы с отцом так растили на балконе
А на них клещика нет? Мне так клещик в прошлом году все огурцы попортил, я так и не поела.
Слабеньким раствором мёда опрыскать.
Да все как обычно:
подкормить
пчел привлечь
теплой водой поливать
И ЖДАТЬ!
подкормить
пчел привлечь
теплой водой поливать
И ЖДАТЬ!
Алла Волина
пчёлы не нужны... партенокарпические огурцы , к тому же завязи есть , роста нет
Такая же фигня и у меня, хорошо, что ещё и свои семена садила, хоть на них растут огурчики. Мне кажется, что это семена такие, может - прошлогодние?
Алла Волина
семена покупные....но завязи то есть ...налива нет
Жаннур Досмаханбет
Посадила я и в бочку. И кормлю, и поливаю, и прикрываю - всё равно им там не нравится
Хотя немного и было, сейчас засыхают от жары, а вот в парнике дела получше.

Просто холодно по ночам. Им для роста нужна ночная температура не менее 16.
Алла Волина
у нас тепло ...днём+ 30 , ночью + 20
У меня плодоносят, только три куста им все нравится и огурчики растут, как положено, появляются, зацветают, идут в рост, садила 26. Удобряла много, что бы их сдвинуть с места роста, три дня назад прищипнула им макушки, жду результата, удобрений больше не хочу, что это за огурцы -то получаться.
я когда посеяла огурцы-долго ждала всходов-недели две. переживала. что не взойдут. потом наконец взошли. подросли-появились завязи причем очень много. и все-опять тормоз. опять переживания какбы не опали. теперь не знаю куда с ними деваться. вот так. терпение и еще раз терпение
странно, но у меня в теплице тоже завязь на огурцах как будто остановилась, каждый день смотрю, а они "в одной поре". А в ОГ которые, у тех заметно, что растут: день прошел - подросли, еще день - можно срывать. А из тепличных только один огурец и съели...))
Ответ на сайте сонка24.юкоз. ру (только набирать на латинеце)