Для увеличения завязей можно опрыскать огурцы стимулятором для цветения Завязь. Другой способ, подвялить слегка огуречную плеть, а потом обильно полить. После полива на плети сразу завязывается большое число огурчиков. Ещё можно поставить на грядку в ведёрке замоченный навоз. Для того, чтобы на огурцах появилось побольше завязей - женских цветков, необходимо обязательно огурчики вовремя прищипывать. Первое прищипывание можно начинать делать после 5 настоящего листка. Когда побег начнет развивать боковые веточки, на них и будут появляться женские цветки. Также женские цветки завязываются при правильном уходе за растением - нужно избегать высоких температур, яркого солнечного света, следить за влажностью.
Женские цветки не будут образовывать завязи, если не будет пустоцвета - мужских цветков, поэтому не нужно их убирать с растения. Если вы выращиваете огурцы на шпалере, то лучше всего формировать огурчик в два стволика. Когда вы замечаете, что растение сильно вытянулось - прищипывайте. Можно прищипывать огурцы после каждого 5-7 листа.
Сад и огород
почему нет завязи на огурцах ичто делать
Илюха! ! на сл. год сажайте только самоопыляющиеся. Не будет у вас этих проблемм. Огурцами завалитесь..
Пустоцветов нет вообще.
Сейчас их подсушите. Не поливать несколько дней ( не переборщить!! ) сбрызнуть Завязью для огурцов. Должны пойти.. Но часть урожая вы уже потеряли..

Пустоцветов нет вообще.
Брать МЯГКУЮ кисточку, и самому опылять.
Пчёл пригласить. Ну, или самому опылять.
где-то слышал, что опрыскать завязь сладкой водой, для привлечения насекомых.
Не советую привлекать насекомых. Сам вяжи.