Сад и огород
Знающие огородники, почему в теплицы на огурцах маленькие пуплята желтеют,очень много завязи с огурчиками а огурцов нет
Причины могут буть только две: либо нужно опыление, так как огурцы не партенокапики, а насекомоопыляемые, либо нехватка азота. Если хотите гарантировано получить плоды и побыстрее - опрскайте растения препаратом "Завязь" для огурцов, разведя по инструкции.
Подкормите комплексным удобрением КЕМИРА, оборвите часть завязей. Обрывание стимулирует рост завязей
Согласен как выше написали. Скорее всего недостаток у вас питания. что не всем зеленцам достается . А второе лучше опыляйте их, встрхивайте плети .Про препарат завязь тоже верно . Во время цветения опрыските и сразу огурцы пойдцт в рост. В китае этот препарат в земле находится. А у нас вот приходится покупать.
Может сильно жарко
магния требуют
Какие сорта: пчёлоопыляемые или партенокарпики?
Огурцам нужна влажность воздуха 95% и постоянно влажная почва, а также подкормки различные в разные периоды и сбаллансированные. На стадии завязи- с преобладанием калия. Затем с преобданием азота.
Было такое и у меня. Слишком жарко Вашим огурчикам. . Создайте благоприятный микроклимат: влажность, регулярный полив, подкормка компостом, перегноем или перепревшим навозом (это более щадящий режим подкормки, не будет передозировки, и растение само выберит что ему нужно) . Если жарко, устройте вентиляцию, только не сквозняк. Можно на день укрывать солнечную сторону светонепроницаемым материалом.
Если при этом листья широкие, темные, а стебли толстые - жируют. Много азота.
Возможно болезни, может быть низкая влажность.