Сад и огород
Чем поливать огурцы? а то плохо растут +
совсем мало и долго растут :(((

Две соседки разговаривают
Одна спрашивает вторую:
Что ты делаешь, что у тебя на огороде
такие большие и красные помидоры?
Она отвечает:
вечером раздеваюсь и голой хожу по огороду,
а на утро они краснеют.
На второй день они встретились,
Первая говорит второй:
Не знаю как насчет помидор,
но огурцы до локтя вымахали...
Одна спрашивает вторую:
Что ты делаешь, что у тебя на огороде
такие большие и красные помидоры?
Она отвечает:
а на утро они краснеют.
На второй день они встретились,
Первая говорит второй:
Не знаю как насчет помидор,
но огурцы до локтя вымахали...
Водой, конечно...
У меня была такая же проблема.
Землю в теплице поменял, оказалась неудачная.
Томаты растут, а огурцы - никак. Удобрения эффекта не имели.
Помогли гуминовые кислоты. Не соли гуминовых кислот, как продаются, а сами кислоты.
Производят на Алтае в Бийске
Кроме того, в почве могут быь патогены, которые угнетают корни. Поэтому можно пролить типа фитоспорином, чтобы убить патогены. Гуминовые кислоты + фитоспорин, приводят к оздоровлению почвы. И начинает расти.
Производят на Алтае в Бийске
Специальными удобрениями
Азот.
Настоять срезанную крапиву с навозом и поливать, правда, запах не очень приятный
выглядят они у вас очень бодренькими
Неплохо помогает такой способ : сначала 10 дней настаиваем куриный помет в емкости, которую не жалко потом будет выбросить, очень уж он жгучий, потом разбавляем в пропорции 1 к 10 с водой и поливаем раз в неделю. Говорят, еще лучше для растений кроличий помет - он для растений более безопасный. Можно, конечно, поливать нитроаммофоской, селитрой и т. д., но вы же потом эти огурцы есть будете !