Сад и огород

Огурцы любят в тени расти? Напишите, где любят огурцы расти?

В тени мало какие растения любят расти. А вот частично в полутени огурцы нормально растут... они не такие требовательные к солнцу, как к примеру перец или помидоры. Такое отношение к свету обусловлено природой огурца. Плюс к этому сейчас выведено много гибридов огурцов, устойчивых к пониженному освещению.
Я вам сразу уже перечислю растения, которые вполне могут мириться с тенью... при этом урожайность у них не снижается ...щавель, салат, ревень, огурец, кабачок, спаржа, редис, репа, смородина, ежевика... http://beaplanet.ru/zhiznedeyatelnost_rasteniy/rastenie_i_solnce/tenevynoslivye_rasteniya.html
Наталья Ишмуратова
Лучший ответ
В тени растет только папортник ВСе огородные овощи любят солнце
Г)
Галка )))
Солнце и тепло любит любое растение.
Владимир Dolri
У нас не росли в тени.
все верно, теневыносливых огурцов сейчас можно найти сорта, а вообще они любят солнце, тень могут выносить Подмосковные вечера, и еще несколько сортов у Биотехники Забияка например, и другие
в глухой тени толку от них не будет, если небольшую часть дня будут в тени. то еще ничего, особенно если климат жаркий. В разреженной тени как-то сажала сорт Подмосковные вечера F1,---удался! но на пакете так и было написано: "теневыносливый", кстати я его и дома в марте в горшок тогда сеяла, без подсветки, хоть и тянулся, но несколько плодов в начале мая сорвали.
Нельзя путать тень и притенение - растения это отличают: в тени огурцов не будет, а притеняют от ожегов и у нас без этого не обойтись. Три компонента нужны огурцам кроме света: это тепло, обильная влажность почвы и питательность почвы (это тот случай, когда нужен слой перегноя) и соблюдая эти параметры ...огурцы Вас отблагодарят.
Munduz Кыргызбаев
солнце им по нраву
У меня два парника, один на солнце, другой в полутени . На солнце огурцы растут получше, но и в полутени тоже получаются неплохо. Но в тени расти не будут.
огурцы любят расти в подвалах. такого ответа тут нету.
на солнце
Оксана Таипова
огурцы любят расти там где они растут
Вадим Вадимов
У меня в полутени не выросли один раз, больше не экспериментирую. Солнце и хороший полив.
Давайте все же начнем с географических широт и количества тепла.
Вот у нас под Самарой последние годы очень холодный июль.
По этому поводу растить огурцы даже в полутени банально опасно. Днем им будет маловато солнца, ночью вообще в этом месте холод...
Вот опять зима идет теплая, значит, лето опять будет холодное.
Поэтому огурцы буду сажать наоборот на самом солнечном месте.

А вот в 2010 году у нас было аномально теплое лето. Когда 35 градусов в тени. Когда корнеплоды просто варились в почве. А сорняки даже толком и не росли.
Вот в тот раз гряды на солнце приходилось поливать 3 раза в сутки, иначе у них вяли листья. И вот в тех условиях огурцы хорошо плодоносили даже в полутени.

Так что, страна наша, родная, по-правде, широка :-) Как в песне поется. И поэтому в каждом регионе ответят вам по-разному :-)Удачи.
Natalya Gretseva
теневыносливые сорта Кураж F1, Валдай F1, Разгуляй F1, Марафон F1, Эстафета F1, Манул F1, ТСХА 442 F1, Ладога F1, Северное сияние F1, Олимпиада F1 и т. д., таких сортов сейчас очень много. В принципе, можно в любом интернет-магазине семян прочитать характеристики и выбрать для себя что-то подходящее. В тени абрикосов сею огурцы каждый год, правда салатные - удобно очень, гамак рядом, прилег, сорвал и съел свеженький огурчик - красота! Все остальные огурцы сею вместе с кукурузою, в тени кукурузы огурцы не так пекутся на солнце
Stanislav Shipilo
у нс летом очень жарко и сухо... так что лучше у нас они растут на солнце но делаем парник для влажности и затенения от прямых солнечных лучей... так погорят... смотря какой у вас климат
Огурцы любят расти в теплице или парнике, на хорошей земле при регулярных поливах. Естественно, на солнце
Екатерина Иванченко Красота! Мням мням)))
на солнце любят расти огурцы
Armat Esbolatov