Сад и огород

Можно ли посадить огурцы на грядку,где растет чеснок?

Виктор Чихачёв
Грядка с озимым чесноком? Вы урожая чеснока не получите хорошего. Грядка после чеснока? Лук и чеснок считаются хорошими предшественниками для огурцов. Совместное выращивание на одной грядке? Если чеснок для того, чтоб нехороших насекомых отпугнуть - нормально; обычно под тыквенные вносят органику, зачастую свежую, для них это хорошо, а вот лук, чеснок это не любят.
Xolida Amanmuratova
Лучший ответ
Эти культуры считаются совместимыми.
Огурцу точно на пользу.
Чеснок отпугивает вредителей и предупреждает некоторые болезни огурца.

А для чеснока всё будет зависеть от площади питания и освещения.
Если посадить по краю ничего страшного не будет, а помидоры даже любят такое соседство.
Dauren Nurakhmetov
не стоит будет всем плохо
Чеснок можно посадить в землянику, между помидорами, но, если хочется получить хорошую крупную головку чеснока, лучше отвести для него отдельную грядку и сделать её осенью как мы называем "теплой" то есть выкопать траншейку и заложить туда разную зелень. Н а такой грядке чеснок получается лучше.
да запроста
У нас чеснок не имеет грядки, место им не занимаем, просто сеем по среди других растений между рядами, вдоль дорожек, и в огурцах в том числе! Сейте они друг другу не помеха. А зимний чеснок, срываем семена со стрелы и просто бросаем куда долетят!
Алёна Воронина Кстати! У нас всегда его при таком методе выращивания очень много на всю зиму хватает и ещё и продаём!
Xolida Amanmuratova Правильно - чеснока много не бывает!
Если вы живете в средней полосе, то можно посадить огурцы на место чеснока, после его уборки (середина июля) и когда первые будут уже отходить, эти подарят вам новый урожай. Будете с огурцами до заморозков.
плохо.
не стоит
потому что огурцы забьют чеснок своей листвой и зеленью
и чеснок не нальется