Сад и огород

Расскажите как посадить огурцы в бочке (вместо грядки), что за чем нужно туда засыпать?

Сначала в бочку положите прошлогоднюю траву с дачи (огорода) , можно даже мелкие ветки деревьев, затем добавьте земли с огорода и можете выращивать огурцы. Если есть возможность, то на слой сухои травы и веток положите коровий навоз с соломой и уже сверху землю с огорода. ( я так делала на даче! ) Удачи!!!!
Ника
Ника
1 092
Лучший ответ
Внизу слой дренажа ,(песок) сверху грунт А зачем такие фокусы?
Обычной земли с огорода-порядком больше пол бочки.
Сажать-как обычно. Между прочим удобно.
Raidin Eskerov
Raidin Eskerov
83 330
Я сажала в прошлом году, но малость не так, как описано выше. Бочку, вернее садержимое нячала готовить с начала мая. Бросала туда скошенную траву, пересыпала обычной землей, и пролила Байкалом, засыпала практически полностью, за половину месяца содержимое осело, сверху всего этога положила прошлогодний навоз (полностью не перепревший) , а сверху хороший слой земли, в перемешку с перегноем. Сделала несколько лунок, ну и т. д. , как обычно огурцы сажают. На верх бочки натянула пленку на первое время. Осенью у меня была целая бочка хорошего компоста. Не знаю из за Байкала или нет, но трава полностью перепрела. Ну и огурцы росли хорошо.
мы садили так в прошлом году-очень понравилось. Сначала в бочку накидайте ветки, стебли, неперепревшие отходы. Сверху перепревший компост примерно 30см. Посадила в 4 лунки по 2 семечка и закрыла стеклом. (Лишние потом отсадите) . Не забывайте поливать. Когда кустики подрастут стекло убрать и в середину бочки воткнуть высокую палку, к которой будете подвязывать плети. Если будет прохладно можно прямо сверху укрыть спанбондом. Часть плетей будет свисать вниз. Огурцы пошли рано .Хорошего Вам урожая!