Сад и огород

Вы выращивали огурцы в бочках?

Какая глубина для корней огурца нужна? Чем бочку засыпать?
я выращиваю огурцы и кабачки в высоких грядках из профнастила ( почти как в бочке!) много плюсов: быстрее прогревается земля, нет сорняков, не подвязываю огурцы - сами плети пускают вниз и вверх.. минусы в этом -же: быстрее сохнет земля, чаще поливать, но если накрыть весной лутрасилом - прекрасный парник получается! внизу складывали мусор: ветки, куски дерева, опил, но сейчас понимаю - нужно было насыпать песок или щебень! т. к. опил перепрел и уровень земли опустился намного, пришлось подсыпать.. весной привозим немного навоза, добавляем в огуречно-кабачковую грядку, плюс траву скошенную с газона прошлым летом, короче какой есть перегной.. кабачки и огурцы - отменные!
Рустам Рахматуллин
Лучший ответ
Elman Axmedov делал так. большой минус такой грядки что огурцы быстро растут, через день собирать по ведру огурцов с такой грядки. столько не надо.
я выращивала . выросли, но не сказать что много. у меня пересыхала не сильно, но в бочке появился муравейник . как-то это не радовало. когда похолодало пришлось придумывать металлическую конструкцию под укрытие
Очень хорошо растут Бочка почти доверху наполнена остатками от кукурузыа верхний слой плодородный Бочка без дна
*M
***symbat Milashka***
солил в бочке, выращивал в грунте
Колесник Лилия
Был опыт. Не понравилось. Почва быстро высыхает, приходится поливать ежедневно. Лучше выращивать просто на грядке, приноравливая высадку рассады и роста огурцов ко времени августовской засолки.
пробовал. не очень. быстро земля пересыхает. нужно жить там чтобы так сажать.
Дейко Костя
Как плюсы в этом есть, так и минусы. Набиваю бочку навозом свежим, сверху готовый перегной. Плюсы-удобно собирать, питания им много. Минусы-когда все перепревает, заводятся муравьи, приходится все наполнение менять, пересыхает все очень быстро, поливать и три раза в жару приходится, укрывать неудобно, особенно, если лето холодное. А в нынешнее жаркое, наоборот, пришлось городить тенек от солнца, иначе привядали очень сильно.
Ренат Махмутов
Сначала солому а сверху землю с перегноем делаю обычно
Не пробывал