Сад и огород

Октябрина Ганичкина или "Во Саду ли во огороде" тетка такая полная на ютубе? Чьи советы вам предпочтительны ?

Смотрю на Ютубе видео от Юлии Миняевой. Что-то и себе на заметку вношу, а что-то- просто смотрю. Но. предпочитаю свой, уже наработанный опыт. Но если это что-то передовое и перспективное и уже проверенное многими людьми, то почему бы и не попробовать. Вот в этом году пробую метод посадки помидоров- 2 дня смотрела их фото в альбоме Для новичков. Не так фото смотрела, как читала комментарии - Юрий и Людмила Терёхины 67 лет, Ульяновск, Россия.
Виталий Тирёшкин
Лучший ответ
ТОлько не Ганичкина НЕ могу ее ни видеть ни слышать Сдуру сначала купила ее книгу и долго плевалась Дает совет и через две страницы прямо противоположное....
Посмотрите сайт http://svoitomaty.ru Валерий Медведев, у него есть видеоблог полно на ютубе роликов. Подкупает результат, у этого огородника урожай действительно "возами", а не один перчик на который любуемся. Кстати там есть ролики про цветы, в одном ролике от семян до цветения в июне-августе. Никто так больше не делает, все клочками показывают. Я сама много сморю, читаю пробую разные советы, веду дневничок в эксель, записываю, что делала, когда посадила и проч. Потом смотрю, сравниваю, набираюсь СВОЕГО опыта.
Шоколадка Я
Предпочитаю собственный опыт) Правда по её совету проварил семена лука в кипящей воде 30 минут-взошли) Правда не знаю, будут расти или они сварились)
Алексей Сивуха
Что значит тётка- она всех приветствует и всегда имя звоё называет. хороший канал, многими любимый. Мне нравится. Мне она нравится. Есть и ещё интересные авторы. Ганичкина и Платонова на последнем месте.
~Инно4Ka ~
Ни одна, ни другая.
В последнее время ничего не смотрю, но в 90ые, когда начинала, все выращивала по Ганичкиной, по ее книге. И результаты были отличные. Сейчас уже сама все сажаю, на своем опыте учусь.
Свой собственный опыт.
Вера Груздева
Иногда смотрю обеих. Их советы соотношу с собственным опытом. Целиком и полностью доверяю только себе.
Курдюмова. Мне эта клоунесса намалеванная вообще антипатична...
**** ***
И то и другое смотрел. Мне больше нравится во саду-ли в огороде, так как баба более менее что-то знает, а Ганичкина, я промолчу, одни маты. В общем лучше никого не слушать, делать как хочется)
Сауле Швец
У меня уже свой давно наработанный опыт. Один раз я повелась на совет Ганичкиной, но больше... НЕТ
Советы от Ольги Платоновой.
Ольга Денисова
Собственный опыт. только я знаю землю на участке, его расположение. Только я знаю, что с начала августа у меня стоят ледяные туманы и росы и проч.
Ганичкину не перевариваю. Пользуюсь своим опытом и опытом прабабушки.
А я сейчас смотрю Владислава Кундасева на ютубе в передаче"консультант садовода".Выпусков много, есть что-то и интересное. И кстати, я училась сажать еще в 90-е по тоненькой брошюрке Ганичкиной. И результат был отличный. Не сотвори себе кумира!