Корешок открытый... без всякого субстрата? Тогда высадить и убрать в прохладное место. Иначе очень быстро начнет расти.
Кстати, если все-таки по тем или иным причинам, рост будет быстрый, то обрезайте над двумя парами почек. Это пойдет только на пользу клематису.... он начнет куститься и при этом не перерастет и побеги не переплетутся. Обрезку можно делать неоднократно... когда отрастут обрезанные побеги, режьте и их. Мне даже удавалось укоренить эти обрезки (черенки) с недавно купленных саженцев.
Сад и огород
КЛЕМАТИС корешок купила вчера . Когда и как правильно посадить его в горшок сперва, наверное ?
Юличка
корешок в торфе, в пакете, пока спит, ростка нет .
Если еще спит, то храните просто в прохладном месте, а если уже ростки полезли, то посадите в горшок и выберете местечко посветлее, но всё равно попрохладнее.
Юличка
Да, спит пока, ростка нет . Положила в холодильник, где овощи.
Если есть прохладное светлое место, то можно и в горшок. Главное потом с высадкой не торопиться. Сначала закалить саженец, потом высаживать, когда уже нет угрозы заморозков, и первое время притенять лутрасилом от солнца.
Какой корешок, клематис это куст, посадил в горшок, так кошка вредительница все листья уже обгрызла, наверное сдохнет (куст я имею в виду, кошка уже за перцы взялась ),
Загидуллин Альберт
Для кошки посейте овёс или траву специальную для кошек- в семенных магазинах продаётся А ещё лучше поставить на двери защёлки, что кошке был закрыт доступ в комнаты, пока нет хозяев. Не будет хулиганить ваше мохнатое чудо )))
Посадите, и если почки не двинулись в рост, то держите в прохладном месте. И даже, если двинулись, то пока все равно в достаточно прохладном месте (окно, возле двери лоджии, если лоджия утеплена, то можно и на ней, но там должен быть всегда +.
Пока почки не проснулись, пусть в торфе в холодильнике полежит. Как только почки пойдут в рост не более 4 см, тогда и посадите в торфяной горшок (только корень не загибайте). На прямое солнце не выставляйте. Главное, чтобы корень был здоров и в рост пошел. Т. к. клематис - это мной многолетний куст, сейчас важен корень (а "вершки" пусть даже вытянутся, лишь бы фотосинтезу помогали. Рекомендую использовать препарат "Корневин". Удачи.
Юличка
Спасибо !
Конечно посадите в почву-пусть корешки наращивает..
Похожие вопросы
- Купила клематисы, корешки с маленьким ростком. Подскажите, пожалуйста, как посадить правильно
- Вчера купила саженец жимолости, нужно ли его посадить в горшок или лучше дождаться весны и высадить в грунт?
- Как правильно посадить клематис?
- купила корешки пиона и хосты, можно ли их посадить в горшок как обычный цветок чтобы они росли до мая дома?
- Как правильно посадить кипарис. Купила в магазине в горшке. Уже два месяца. Вроде растет не высох?
- Как правильно посадить смородину? Веточки сразу в землю или чтоб с корешками? И когда?
- хочу посадить "фрейзия" в горшок как правильно его посадить?
- Угостили луком с корешками, длинный, полметра, с чесночным запахом, сказали корейский. Как правильно посадить?
- Купила луковицы тюльпанов в магазине. На дворе 8 ноября, на даче уже не посадишь, можно ли посадить дома в горшок?
- как правильно посадить семена дельфиниума в горшок на рассаду ?и как ухаживать при этом за ним?