Сад и огород

Какие сорта груш, исходя из своего опыта, Вы считаете самыми вкусными и пригодными к выращиванию в средней полосе ?

Было четыре груши разного срока созревания. Одна лежала до марта, другая была настолько крупная, что плоды осыпались от малейшего ветра, две другие сочные сладкие, но увы, не знал ни одного сорта. Все были привиты на дичку из леса. И что интересно, люди, у которых брал черенки, тоже не помнили, или не знали названия понравившихся мне сортов.
Наиля Кошербаевна
Лучший ответ
Самарская Красавица
Метелица.
Обе самарской селекции.
Метелица созревает чуть позднее.
Костя Манаков
Лада
Арман Рахметов
У меня груши еще не плодоносят. А у соседки самые старые добрые сорта: Чижовская и Лада. Она меня все время угощает. Об' еденье.
Я только посадила Румяную Кедрина, прижилась, но пока туговато растет. Осенью посадила Велесу и в прикопе неизвестный сорт, но продавец так вкусно его преподнес, что купила. А теперь думаю: может Просто Марию надо было сажать?
Мюз Завод
У меня растут Лада, Вековая, Чижовская, Просто Мария, была еще Краснобокая зимняя. Просто Мария вкус очень хороший, но подмерзает в сильные морозы. У соседа пробовал Память Яковлева-так вот лучше Чижовской с Ладой для нашей зоны нет-очень надежные и вкусные, снимать только нужно пораньше иначе хранится не будут, становятся ватные.
Бауржан Сарсенбин а что можете сказать про Краснобокая -я 2г назад посадил ее.. что ожидать?
Вопрос к вам, не по теме. Чем замазать небольшую трещину между двух веток яблони. Купила дачу с такой яблоней. Теперь вот обратила внимание. Трещина увеличилась за зиму.
Катя Пугачева
Катя Пугачева А по теме Чижовская На третий год грушки дала. Тверская.
Чижовского
A|
Aizada|7182 |<3
Осенняя Яковлева!!!
Подмосковье. Пока не попробовала Августовскую росу, считала, что Лада и Чижовская - хорошие сорта (по вкусу). Авг. роса созревает чуть попозже, совсем не лежит, но размер плодов и вкус - изумительные.