Сад и огород
Если я случайно выпила глоток травяного настоя, в составе которого был зверобой, не отравлюсь ли я?
зверобоя немного - один маленький пакетик на 0,5-1 л
зверобой лекарственное растение, ни чего с вами не случится.
Лиля Мамбетова
просто мне сказали, что им можно отравиться, если выпить
Муфаррах Шодиев
Почитайте про это целебное растение. Оно лечит язву, гастрит желудка, да и много чего еще. И тот кто сказал, не очень умный человек.
нет конечно
ОН лечебный Погуглите
Ну чтоб всё-таки не отравится тем настоем чистотела- много воды выпить и 2 пальца в рот, тчоб вызвать рвоту. Это всё, что потребуется.
Что значит не нужно-так закрой вопрос! И зверобой убивает животных белого окраса. И чистотел не повредит. И как можно случайно это выпить- бред какой то.
сколько же вам лет...
Лиля Мамбетова
15, хех
Нет, конечно
Не отравишся.
с наркотой что ли перепутала ?
С настоем любого растения надо аккуратно обращаться - как и любое лекарство, в больших количествах оно может обернуться ядом. А с чистотелом надо быть вдвойне осторожнее, а раз уж выпили, то запейте это дело парой стаканов воды, чтобы не обжечь слизистую желудка. А лучше позвоните по 03 и посоветуйтесь с врачом, там всегда есть дежурный врач.
Владимир Козин
C зверобоем
Нет, не отравитесь, может даже пользу получите. Настой зверобоя применяют в лечебных целях при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Кому нельзя лечиться зверобоем
Зверобой помимо полезных для здоровья человека компонентов содержит в своем составе токсичные элементы, поэтому существуют ограничения по его приему.
Во-первых, зверобой нельзя применять беременным женщинам. Стоит избегать его употребления и при грудном вскармливании. При его приеме грудное молоко приобретает ярко выраженный вкус горечи и может быть отторгнуто малышом.
Во-вторых, нельзя использовать данное лекарственное растение гипертоникам, поскольку оно способствует повышению артериального давления.
Зверобой также нельзя использовать параллельно с приемом сердечных препаратов, антибиотиков, контрацептивов, поскольку действие лекарств будет значительно снижаться и даже полностью нейтрализоваться. Если вы хотите попить отвар зверобоя и при этом пьете лекарственные препараты из указанного перечня, то можно добиться наоборот отрицательного результата.
Здоровому человеку тоже стоит с осторожностью заниматься приемом отваров, настоек, чаев на основе зверобоя. Длительный прием зверобоя может способствовать появлению болевых ощущений в печени, симптомов острого гастрита и др. При применении лекарственных препаратов на основе зверобоя, отваров и настоек стоит избегать постоянного нахождения на солнце, посещения солярия, поскольку растение значительно усиливает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, что чревато солнечным ударом. При использовании зверобоя в небольших количествах, на непродолжительном этапе времени и без отсутствия противопоказаний вреда вы себе не нанесете.
нет, можно смело пить чай из зверобоя
Нет.