Сад и огород

Если я случайно выпила глоток травяного настоя, в составе которого был зверобой, не отравлюсь ли я?

зверобоя немного - один маленький пакетик на 0,5-1 л
зверобой лекарственное растение, ни чего с вами не случится.
Муфаррах Шодиев
Лучший ответ
Лиля Мамбетова просто мне сказали, что им можно отравиться, если выпить
Муфаррах Шодиев Почитайте про это целебное растение. Оно лечит язву, гастрит желудка, да и много чего еще. И тот кто сказал, не очень умный человек.
нет конечно
ОН лечебный Погуглите
™ @li$Her ™ :d))))
Ну чтоб всё-таки не отравится тем настоем чистотела- много воды выпить и 2 пальца в рот, тчоб вызвать рвоту. Это всё, что потребуется.
Что значит не нужно-так закрой вопрос! И зверобой убивает животных белого окраса. И чистотел не повредит. И как можно случайно это выпить- бред какой то.
сколько же вам лет...
Настя Легеня
Нет, конечно
Не отравишся.
с наркотой что ли перепутала ?
Davo Aslanyan
С настоем любого растения надо аккуратно обращаться - как и любое лекарство, в больших количествах оно может обернуться ядом. А с чистотелом надо быть вдвойне осторожнее, а раз уж выпили, то запейте это дело парой стаканов воды, чтобы не обжечь слизистую желудка. А лучше позвоните по 03 и посоветуйтесь с врачом, там всегда есть дежурный врач.
Игорь Казаков
Владимир Козин C зверобоем
Нет, не отравитесь, может даже пользу получите. Настой зверобоя применяют в лечебных целях при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Кому нельзя лечиться зверобоем
Зверобой помимо полезных для здоровья человека компонентов содержит в своем составе токсичные элементы, поэтому существуют ограничения по его приему.

Во-первых, зверобой нельзя применять беременным женщинам. Стоит избегать его употребления и при грудном вскармливании. При его приеме грудное молоко приобретает ярко выраженный вкус горечи и может быть отторгнуто малышом.
Во-вторых, нельзя использовать данное лекарственное растение гипертоникам, поскольку оно способствует повышению артериального давления.

Зверобой также нельзя использовать параллельно с приемом сердечных препаратов, антибиотиков, контрацептивов, поскольку действие лекарств будет значительно снижаться и даже полностью нейтрализоваться. Если вы хотите попить отвар зверобоя и при этом пьете лекарственные препараты из указанного перечня, то можно добиться наоборот отрицательного результата.

Здоровому человеку тоже стоит с осторожностью заниматься приемом отваров, настоек, чаев на основе зверобоя. Длительный прием зверобоя может способствовать появлению болевых ощущений в печени, симптомов острого гастрита и др. При применении лекарственных препаратов на основе зверобоя, отваров и настоек стоит избегать постоянного нахождения на солнце, посещения солярия, поскольку растение значительно усиливает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, что чревато солнечным ударом. При использовании зверобоя в небольших количествах, на непродолжительном этапе времени и без отсутствия противопоказаний вреда вы себе не нанесете.
Сатжан Абеуов
нет, можно смело пить чай из зверобоя
Татьяна
Нет.