Сад и огород
Вопрос к людям ,знающим свойства лекарственной и целебной силы травы "зверобой" (+)
Это правда,что кроме того,что зверобой помогает от 99 болезней и плюс ко всему является травой,которая бережет семейный очаг и помогает от сглаза и бережет ОТ людей,которые приходят в дом с отрицательными к хозяевам мыслями? Прошу ответить на этот вопрос людей,которые действительно разбираются в целительной силе трав! Спасибо!
Крапива, полынь, чертополох и зверобой помогают от негативного воздействия. Зверобой особенно ценен, собранный на Ивану Купала. Его сушат в связках. А потом используют для окуривания помещений. Если к Вам пришли в дом гости, а после их ухода стало как то не по себе, то зажгите несколько веток сухого зверобоя и поносите из угла в угол. То же и с полынью. Чертополох (гонит чертей) хорошо повесить над дверью. То же можно сделать с любым колючим растением. Например, я использую Синеголовник. Просто высушиваю букетик и ставлю дома.
Ну, а об лекарственных свойствах зверобоя и говорить нечего. Только надо его правильно собирать, сушить. Хорошо делать из него масло. Им потом и ожоги и порезы и другие болячки можно лечить.
А, главное, при лечении травами помнить, что это тоже лекарство. И их надо тоже применять по правилам и определённой дозировке.
Сергей Смертынюк
Спасибо Вам огромное!!! Просто мне после общения с одним человемом (даже по телефону)-не говоря уже, о его приезде в гости...становилось НАСТОлЬКО плохо морально....что я уже не знала, во что поверить, чтобы восстановить свои жизненные силы((( Общение с этим человеком сведено к минимуму!!!(Открытого конфликта у нас нет) Совсем перестать общаться не могу-это мужа мать((( Так что буду использовать целебные травы-верю,что поможет,и она перестанет забирать мою положительную энергию! Наверное Вы подумаете,что я пишу такую чушь((( Но мне действительно очень плохо после общения с этим человеком...((( И я уже даже в силу трав верить начинаю....
Сергей Смертынюк
Да...Надо попробовать ! Спасибо за совет!!!
Зверобой обладает всеми этими свойствами, НО ведёт к обострению всех почечных заболеваний, особенно МКБ.
Сергей Смертынюк
Что такое МКБ ?
Насчёт сглазов не знаю, а вот то что в народной медицине часто применяют это точно... мама страдала печенью, так несколько лет пила зверобой вместо чая.... и прошло... нас детей тоже поила, горьковато, но с сахаром как чай... подробнее почитай в книге "Лекарственные травы",у мамы такая была....
Сергей Смертынюк
Спасибо! А вот я узнала,что если поставить веточки зверобоя в доме,то он очень благоприятно действует на людей-заряжает "энергией солнца"...(только не смейтесь) Просто хочется узнать....Я сама в зто раньше не очень верила.но сейчас пришлось....Свекровь изрядно нервы помотала...Надо как-то восстанавливаться...Простите за откровения...(((
Полностью согласна, но от "плохих" людей еще хорошо помогает соль, освященная в церкви.
Сергей Смертынюк
Спасибо!