Сад и огород

не хотим садить огород . но не знаем чем засеять, чтобы не заросло травой.

но не знаем чем засеять, чтобы не заросло травой.
Лучше всего белой горчицей, а когда соберётся цвести, не позже, когда горчица цветёт она забирает всё полезное.. . (не перекопать) , а срезать плоскорезом Фокина, если нет просто оборвать и оставить на месте в виде мульчи или присыпать землёй... это по желанию... на следующий год земля, как пух... урожай обеспечен.. . Горчица однолетнее растение... на следующий год не растёт (жаль, я была бы рада...)
Nazar Bakoev
Лучший ответ
Накройте черной пленкой Захотите что то посадить -откроете Там черная земля без сорняков
Мы в таких случаях сажаем тыкву, у не огромные листья затеняют землю и сорняки забивает, а осенью легко убирать, потянул лозу и огород чистый.
"садите" фасоль, - вкусно и полезно. В том числе, и огороду - почва обогащается азотом.
Вова Алексич
Сидератами.
Но их скашивать и прикапывать надо. Все равно-трудиться на огороде.
Скомбинировать горчицу и рапс.
Но надо два раза косить, как минимум.
наглешь
Cергей Шевчук
Клевер белый ползучий. Разрастается быстро, невысокий и мягкий (можно не скашивать) , опять же пчелки летают-жужжат. Но он многолетний, придется потом постараться, чтобы перекопать.
Окашивайте раз в две недели, получите газон.
Лариса Кохова
У меня мечта на этот год.. .
закатать асфальтом огород)))
Наташа Бугун
За газонными травами уход нужен не меньший, чем за огородом.
1. Заведите овечек - травой точно не зарастёт. Всё выщиплют.
2. Закатайте в асфальт и сделайте теннисный (бадминтонный) корт.
Анна Шевчук
Чтобы засеять, нужно все равно вскопать и через руки пропустить. А, чтобы травой не заросло, по любому придется пропалывать. Так что упрощенного варианта нет. Единственный - косить что есть газонокосилкой и получится лужайка
Денис Белов
Не нужные места накрываю линолиумом Заметил, линолиум лучше голый без подложки
фасолью и горохом. В стадии бутонизации огород нужно будет перепахать. Потом опять засеять. Земля офигеет от такого подарка. =)
газоном
продается полно газонных смесей.
пшеницей
Оксана ...
засейте горчицей. Когда вырастет -перекопайте. Так вы обогатите почву. Но горчица растет быстро.