Сад и огород
Мочевина (калийное удобрение) и селитра 2 разных по названию удобрения в составе которых одно вещество: азот. Почему моче
Вину как подкормку можно сыпать, а селитру нет?! (от нее пойдут сорнячные растения!)
Мочевина: N-46%
K-0%
Кахарман Жаутіков
Калерия подкормленная мочевиной

В мочевине и в селитре (например, аммиачной) питательным элементом является азот, но он представлен в разной форме: в мочевине азот амидный, в любой селитре - нитратный, в аммииачной селитре много ещё и аммонийного азота.
Усваиваются растениями разные формы азота с разной скоростью.
Вообще же азотом растения подкармивают с весны, чтобы они выросли покрупнее, а потом дают фосфор и калий - тогда овощи получаются нормальными, если же перекормить азотом - то овощи получаются "нитратными", вредными для здоровья и непригодными к хранению (сгнивают очень быстро).
Чтобы не напрягать свой мозг - особенно раз тема Вам столь чужда, что Вы путаете азот и калий - можно покупать удобрения, на которых прямо указан вид растений и сезон, когда их применять: например, "Ягодное, весна-лето".

Да вы все перепутали Мочевина не калийное Это азот И осенью его нельзя вносить
это я вам объясню, сразу после того, как вы мне объясните - с какой радости мочевина стала калийным удобрением? И свою логику: если это калийное (как вы пишите) удобрение - то с какого пирога его основное вещество - это азот?
Мочевина никогда калийным удобрением не была.
Не путайте аммиачную, натриевую и калиевую селитры.
По моему вы сами не понимаете о чем речь)))
Сергей Черных
Это азот, калия он не содержит)) а селитра разная бывает, в разное время года применяются разные удобрения, карбамид применяем весной
сыпать можно и осенью . весной виктория сразу растёт и ей поможет селитра . может мочевина жжёт гусеницы? раз вы говорите от вредителей
Азотные удобрения используют весной, когда растения трогаются в рост. Сейчас и селитра, и мочевина опасны: растения не подготовятся к зиме. Но селитра быстрее разлагается в почве, и к весне, к моменту роста её уже не останется.
Кахарман Жаутіков
Т е селитрой тоже можно удобрять расткния?
мочевина никогда не была калийным удобрением это амидный азот а в селитре нитратный азот, сыпать ничего не нужно лучше растворить и пролить, азот почвой не задерживается и со временем проникает вглубь, в селитре 14% азота он быстрее чем азот мочевины проникает в почву но калий остается в месте внесения и вглубь почти не проникает получаем что кормим сорняки а не нужные нам растения.
Кахарман Жаутіков
Поняла вас