Из атмосферы. Там его больше всего. В природе так и происходит. Это только на "оБкультуренной" чисто вылизанной земле растение лишается этой возможности. Мульчируйте грядки, минимум перекопи (не глубже 5-7 см) используйте сидераты, не выкидывайте и не сжигайте выполотые сорняки ---причем перепревать они должны не в компостной куче, а под растенями, чтобы именно под растениями плодились почвенные бактерии, большая часть которых азотофиксаторы, чтобы азот, который эти бактерии буквально из воздуха переводят в процессе своей жизнедеятельности в доступные для растений формы, шел непосредственно на питание растениям, а не коту под хвост в компостной куче ( так же как и углекислота и углекислый газ, нужные для фотосинтеза)
Кстати растения в живой почве сами приманивают бактерий в зону корней путем выделения в эту зону глюкозы. И растения регулируют работу бактерий больше глюкозы бактериям--те больше азота, углекислоты, а так же БАВ, микроэлементов, гиперболинов, антибиотиков (т. е. повышается и устойчивость к болезням) И как бы мы не пыжились с подкормками, только растение знает, сколько чего в данный момент ему надо и оно может само это дело регулировать, но мы лишаем его этой возможности и потом носимся с подкормками, лечим от болезней....
Сад и огород
Фосфорно-калийные удобрения это зола и ...А Азотные- только мочевина??? Чем удобрить, чтобы не покупать.
азотные ещё перегной, компост. птичий помёт
Сейте фасоль, горох, нут. Само азотом заправится. Фосфорно-калийные: мука из рыбных костей вполне сгодится.
Крапиву надо нарвать и залить водой. Дайте постоять недельку, добавляйте при поливе по литру этого настоя. У меня все лето бочка с таким настоем стоит.
Вот, когда чеснок желтеет, надо мочевиной подкормить. А соседка соль разводит и поливает. Тоже хорошо у нее растет.
азотные. ------перегной. навоз. компост.
поссы на грядку
Ekaterina Romanova
сынок....ты уже заебал то посрать то посать советуешь, сам что ли уже обосрался да обосался.? Тебе не в этот раздел нужно писать. Иди в постель сука и спи до утра зубами к стенке:))))))
И посри, вроде растет как надо! , только не ешь
Как-то давно по телевизору была передача про сад-огород. Вел ее Попов. Вот он рассказывал про удобрения, азотные в том числе. В конце рассказа показал стоящий у него на лавочке детский горшок. И сказал, что по литре мочи на ведро. Ведь селитра это та же мочевина, только это химия, а моча естественное удобрение. Однажды пропадала рассада помидор, вспомнила его рассказ про горшок, и полила. Помидорчики ожили. Так что кто-то там сказал "поссы", может и в точку. Только не забудьте развести.
Может и смешно?
Вова Вова
Все правильно только это мочевина как нашатырь. Ей немнрого надо выветрится. А по чуть-чуть всегда можно и везде