Сад и огород

Какое хорошее удобрение выбрать при посадке малины Калийно фосфорное

Малина. Для получения хороших урожаев малину необходимо удобрять ежегодно. Лучшим органическим удобрением для нее является перепревший навоз, который вносят осенью или ранней весной из расчета 3 кг/м2. Дозу рассчитывают не на всю площадь участка, а только на удобряемые полосы шириной 0,7-1 м от куста.
В основную заправку вносят азотные, фосфорные и калийные удобрения из расчета N5-7Р3-4К6-8 (г/м2). Удобрения вносят весной при первом рыхлении. После этого междурядья мульчируют соломистым навозом или торфом (5-6 кг/м2). Азотные удобрения могут быть заменены хорошо перепревшими компостами (10 кг/м2), фосфорные и калийные - древесной золой (100-150 г/м2).
В золе содержится значительное количество элементов питания (калий, фосфор, кальций, микроэлементы), которые находятся в легкорастворимой форме; кроме того, они легко вымываются осадками. Поэтому золу хранят в закрытых емкостях или под крышей. Вносят золу как перед посадкой, так и во время роста малины, при обработке почвы.
Кроме указанного количества удобрений, в период формирования завязей в виде подкормки вносят минеральные удобрения из расчета N8-10P10-12K8-10 (г на - 10 л воды).
Юлия Дрофа
Лучший ответ
В магазинах Сад огород большой выбор Состав пишут на пакетах Содержание калия и фосфора в %
Насыпьте азофоску, или нитрофоску, как раз к весне разложится и начнёт действавать. Азот тоже нужен.
В6
Викуся 69
Лучшее - калий фосфат. Только его сложно найти. Но можно схимичить самим. Полить аммофоской и марганцовкой (калий и марганец в ней).
по всем рекомендациям вносится суперфосфат. я в этом году тоже его использовала
При посадке вносится калийно- фосфорное удобрение- суперфосфат+ калий в любой форме. Сверху замульчировать перепревшим навозом- азот под зиму малине не нужен. Он понадобится ранней весной
sh
sharofatdin7774
При посадки малины использую минеральное комплексное удобрение "Ягодное". Оно может быть разных фирм. Ну, а если нет, то суперфосфат и сернокислый калий. Можно использовать золу.