Сад и огород

Какое удобрение выбрать? (Вопрос дачникам)

Вижу в продаже: азофоска, нитрофоска, диаммофоска, борофоска, сульфат аммония. Какое удобрение предпочесть из этих вариантов?
Лена Симонова
Диаммофоска лучшее из представленных
Ансаган Каханов
Лучший ответ
Азо и нитро сейчас нежелательно. Азот весной вносят, для быстрого роста растений. А сейчас им незачем ботву нагонять.
Купите сухой куриный помет
Фосфор-калий-мочевина.
для летнего периода? любое из них подойдет... я обычно азофоску беру... диамофоска тоже ничего... сульфат аммония желательно в запасе иметь-может пригодиться...
Эмиль Елисеев
А вам, собсссна, зачем? - от этого и зависит ответ на ваш вопрос.
А вообще, самое хорошее удобрение для растений - это сами растения. Вот и делайте выводы.
Навоз+ ботва, трава, пищевые отходы+ торф=компост
Олег Петров
Это зависит от времени применения. Весна, лето, осень.
Елена Корбут
Комплексное. NPK желательно 16:16:16.
Там, где фосфор, - мимо. Если только под цветущие растения.
Таня Чёрная
они разные читаешь какие элементы и сколько в составе и для для огорода - азофоска, нитрофоска, диаммофоска в них и азот и фосфор и калий, сульфат аммония это только азот, для многолетников азот уже не нужен им правильнее внести фосфорнокислый калий, или золу.
Елена Мелешко
ирка говорит у нее денег нет... а мне что говорить... за навозом нет сил идти...
Максим Нерубин
Смотрите на каждой пачке есть состав, выбирайте по составу. Нет универсального удобрения, чтобы подходило на все случаи, в каждый период вегетации растения какой- то элемент имеет первостепенное значение, например вначале важен азот, потом при наливе и созревании- калий, фосфор нужен всегда.
Сульфат цинка и сукцинат аммония
воспользуйтесь помощью продавцов-консультантов в магазине.
Я бы вам посоветовал выбрать удобрение диаммофоска, как мне кажется, для подкормки растений на даче оно подойдёт оптимально, а найти такие удобрения можно на портале москорма . ру или по адресу г. Москва, ул. Складочная, д. 1, стр. 18, 8 подъезд, офис 202