Сад и огород

Я осенью мало чеснока посадил Можно щас досадить?

Можно, яровой)
Андрей Григорьев
Лучший ответ
НА зелень только или яровой
можно и озимый, подержите его в холодильнике пару недель (или дольше, сколько возможно до посадки) и сажайте как обычно, но постарайтесь как можно раньше, как снег сойдет, вырастет не такой крупный конечно как от осенней посадки, но вполне приличный, больше половины получатся крупные однозубки. я почти каждый год сажаю весной остатки озимого, усохшего и проросшего
Только яровой. Озимому нужен определённый срок с отрицательной температурой.
Елена Рабалецкая А что будет если не будет этого срока холодного?
сажайте любой. чеснока никогда много не бывает. посушите на приправу.
Евгений Клевко
Посадите яровой, который гораздо дольше хранится зимой. Так что только выиграете
в прошлом году половина вымерзла, так я самосев вылезший по весне собрал и подсеял, все выросло
Лена Рогожкина
у нас в прошлом году вырос крупный .купила в магазине он проросший выкинула в огород
Ты же повелитель вселенной, тебе все можно..))))
Весной чеснок посадить можно, только он вырастет одной бульбочкой, которую потом осенью можно будет использовать как посадочный материал. Точно так же будет если посадить семенами из поспевшей головки. Я как-то делала так. А чеснок использовала для солений как обычный, тут никакой разницы нет.
Олеся Закирова
У нас еще снега по пояс, а вы уже о посадках беспокоитесь, Можно, только вырастет однозубец.
Елена Рабалецкая А у нас снега нет почти
Зимник тоже созревает, если его рано посадить, у нас один год замок я сажала вырос
Но это зависит от температуры. Можно дома в горшочек посадить, а потом когда ночь будет и день будет тёплым, то можно посадить в открытый грунт.
Сейчас можно только летний сажать.