Сад и огород
Подскажите, у петунии слабая корневая, растет очень медленно, чем можно и нужно подкормить?
Вариант - полив через поддон со стимуляторами - Эпин, Корневин .
Кайролла Шарипов
вроде и подкармливала. корневином не пользовалась
если есть возможность пересадите её хотя бы несколько растений с кусочком земли.. после этого она быстро тронется в рост или дайте ей максимум солнца... как-то раз при ярком солнце я двигала рассаду по окну вслед за солнышком... за 2 часа рассада петунии выросла на 1 см
Кайролла Шарипов
сегодня этим и займусь..
Солнце появится и все пойдет на лад
Попробуйте Крепышом. Я им по мимо рассады кактусы поливаю. Прекрасно растут.
А фертика люкс или агрикола или идеал, а еще лучше настойка навоза. Пробовали? Но если учесть какая у вас шикарная петуния может с ампельной все в порядке, она всегда слабее выглядит.
не спеши и все нарастет.
Сортовые всегда слабые, и еле раскачиваются. Ждите, все будет.
Кайролла Шарипов
лапухнулась... нужно было ампели вначале посадить
они всегда так. подкормить цветочным удобрением. или для рассады. но они угнетены? замедленный рост в начале вегетации -нормально для них.
вполне возможно грунт. в прошлом году, не поверите, купила на вид хороший, даже превосходный грунт, распикировала петунии с двумя маленькими настоящими листиками в горшки, и до осени они с двумя листиками и стояли, не росли вообще! можете посмотреть, у меня в архиве вопросов эта тема вроде должна была быть. кстати, а когда вы сажали свои? мои еще тоненькими стебелечками с семядольками стоят. Посадка была 2 и 6 марта. Пока не растут вообще.
Гуливер Г
дайте больше солнца
Кайролла Шарипов
сажала в самом начале февраля!!!
Да всё вырастет, весна пришла, на солнышке своё возьмут. Накормите, попрут, а переростки потом хуже приживаются.
сортовая ампельная скорее всего слабее, но подкормить можно жидким раствором биогумуса (можно использовать концентрат: вермикофе или гумистар), ещё можно использовать натуральный стимулятор роста НВ-101 (экстракт кедра, сосны, кипариса и подорожника). При поливе предпочтительнее, чтобы вода поступала снизу, так корневая система будет лучше и быстрее развиваться.. Для этого можно использовать горшочки с дырочками на дне, поставленными в поддон.
Также можно использовать не только корневую подкормку, но и подкормку по листу: распылять менее концентрированный раствор на листья.