Сад и огород
Мини петунии почему не растут
Петунии не идут в рост как были месяц назад такого роста так и остались подкормка каждую неделю 20-20-20 калий , фосфор и азот
Есть несколько причин, почему петунии могут перестать расти или замедлить свой рост:
1. Недостаток света. Петунии - это растения, которые нуждаются в ярком солнечном свете, которого может не хватать в помещении.
2. Недостаток воды. Петунии нужно регулярно поливать, чтобы сохранять почву в постоянно влажном состоянии.
3. Недостаток питательных веществ. Хотя вы даете своим петуниям удобрения, возможно, им не хватает каких-то питательных веществ для полноценного роста.
4. Низкие температуры. Если температура в помещении слишком низкая, то это может замедлить рост петуний.
5. Болезни и вредители. Петунии могут страдать от болезней и нападения вредителей, что может привести к замедлению их роста.
Проверьте условия содержания петуний и убедитесь, что они соответствуют их потребностям. Если все условия в порядке, но петунии продолжают не расти, то возможно, им нужно просто больше времени для стабилизации своего роста.
Оксана Бузмакова
Вроде они на балконе в солнечном свете не имеют недостатка

Maria Grigorieva
возможно наращивают корневую систему. когда нарастят тогда и стартанут
Maria Grigorieva
емкость больная, петуниям нужно всю ее оплести корнями. если бы посадили в маленькие отдельные горшочки они бы уже росли активно
Maria Grigorieva
емкость не больная , а большая
Maria Grigorieva
а что за грунт такой странный волокнистый ?
Оксана Бузмакова
Ну это покупной тут и земля и компост вроде еко
зачем им сейчас калий ? он нужен для цветения , а им сейчас нужен азот для роста
После формирования крепких корней Петунию нужно подкормить Азотом, чтобы кустики росли пышными и хорошо ветвились.
Подойдет: Азофоска, Мочевина или любое Комплексное Удобрение,
но с преобладанием Азота в формуле NPK.
Если Петуния пересажена на постоянное место, то через неделю Опрыскайте ее Цирконом или Эпином.
Еще через неделю вносят Калийно-Фосфорное Удобрение – для обильной закладки бутонов.
но с преобладанием Азота в формуле NPK.
потому что они мини