Сад и огород
Про петунии:почему не растут?!
Посеяла 22 марта,вышли неплохо, но до сих пор размером 0,3 см. Подсвечиваю почти целые сутки, окно-на Юго-Запад, температура в тепличке-20-24, а не растут!
Терпение. Они сидят, как будто замерли, потому что наращивают корешки. Выпустят парочку листочков (после семядолек) , так распикируйте сразу по стаканчикам. После, дней через 10, заметите разницу - на глазах расти начнут. Вопрос: они у Вас до сих пор под пленкой что ли? Если да, то снимите, только не сразу, а постепенно. Удачи!
растут о-о-чень медленно на самом деле.
как разовьёт корневую систему, только тогда активный рост начнётся.
У меня в этом году такая же фигня, не хотят расти. Плохо взошли, выпад большой был, а те что остались, сидят не растут. В прошлом году такого не было.
у меня тоже затаились, но я жду. правильно про корневую систему сказано-наращивают они её.
Подкормаками не увлекайтесь. Сожжёте вообще всё. Им сейчас всего хватает из свежей (покупной) земли.
Потому что они медленно растут. Я сеяла петунии 21 февраля, сейчас они у меня около 2 см в высоту.
у меня похожая ситуация, из одной партии посеянных петуний, в одинаковых условиях, совершенно рядом, часть растет а часть замерли на стадии малюсеньких первых листочков, даже те которые позже сеяла в пять раз больше уже.
главное повнимательнее с влагой на пленке. расток у петунии слабый очень, если капля упадет, то может забить расток и он не вырастет
подкормку надо сделать.
Александр Карпов
Опрыснула "Байкалом"уже
Galina Pasitsnik
Байкал не удобрение