Сад и огород

Когда закончится питьевая вода, чё делать будем биологи?

Ямамото Такеши
Сейчас на наш Байкал монголы зубы точат, хотят трубопровод к себе в Монголию сделать, и Селенгу в свою сторону отвернуть. Удивляюсь, почему Монголия еще не присоединилась к нам. Там во всей стране 3 млн человек. а у нас в одной Москве - 10.
Воды еще много, в разных агрегатных состояниях. Ледники и снежники, подземные водотоки и водоемы, облака... Химически синтезировать можно. Только аккуратно, чтобы Н2О получилась, а не дейтерий с тритием. Вообще на космических станциях уже все технологии получения воды давно опробованы. И в европейских системах "умный дом". Россия, пожалуй, одна из очень немногих стран, где из кранов льется ПИТЬЕВАЯ вода, то есть такого качества, что ее можно пить и использовать для приготовления пищи. В других странах водопровод отдельно, питьевая вода отдельно в магазине.
В общем, мы постараемся особо не транжирить воду, а остальное будет забота уже следующего поколения.
Есть такая индийская пословица: мы наши природные богатства не получили в наследство от дедов, а взяли взаймы у внуков.
Андрей Чижов
Лучший ответ
Константин Осолодков "Химически синтезировать" - Вы, увы, явно далеки от химии...
В частности, да будет Вам известно, вода, полученная сжиганием водорода в кислороде или в воздухе, обесцвечивает раствор перманганата. Чем это вызвано? Это - олимпиадная задачка по химии для школьников...
Эта проблема уже назрела и обсуждается всерьёз.
Например, Мангышлак богат нефтью и беден питьевой водой - специально для опреснения морской воды соорудили Шевченковскую АЭС. Но это, конечно же, очень дорого.
Всерьёз обсуждается возможность транспортировки в Европу айсбергов или воды из них из Антарктиды.
А на самом-то деле надо просто перестать загаживать собственные водные ресурсы! Например. России Бог даровал сказочное богатство - озеро Байкал, не имеющий себе равных резервуар пресной воды. И на его берегу в начале 60х годов большевики сподобились возвести Байкальский ЦБК: леса вокруг много, водя в Байкале много, а на природу - насрать св самом буквальном смысле!.. Сточные воды лили прямо в Байкал. В начале 21 века комбинат по настоянию экологов был наконец закрыт, но вскоре возобновил работу по личному распоряжению Путина...
Впрочем, цивилизованная Европа относится к своим водным ресурсам не лучше: такие реки как Рейн или Дунай давно стали "сточными канавами Европы"...
Ямамото Такеши Развернуто))))
Будем фильтровать не питьевую, прям как сейчас.
Эдуард Сеченых
Ямамото Такеши раки вымерли (((
Будем пить водку.
Люсьен В
Колодец выкопаю)
Ямамото Такеши Приедем и налог пока возьмём)))))
А Байкал на что? На каждого человека доля в 30 вагонов воды. тебе хватит?
Константин Осолодков Под руководством Путина мы свой Байкал засрём и просрём. Почитайте сами, за какие заслуги он удостоен звания "враг Байкала №1"...
опреснять начнем не питьевую....
Иван Даценко
Два полюса в запасе
Возле юпитера планета какая то летает размером с землю, полностью из воды состоит, туда трубопровод проложат .
Нет, проблема питьевой воды вполне реальная. По прогнозу ученых через 25-35 лет богатейшей станет страна, имеющая запасы не нефти, а именно питьевой воды. А другим странам придется фекальные, сточные и прочие непригодные сейчас воды перерабатывать. Добывать влагу из атмосферы и морской- океанической воды.
Ямамото Такеши Прогнозы сбываются))))
сливать нечего будет
Про круговорот воды в природе слышали?
ну если будут к тому времени машины на водороде то из них будет течь питьевая вода...
Не ссы не закончится
Она не кончится, потому что существует отличный магазин http://семейная-вода. рф Чистейшая вода по лучшим ценам!
Закончится в водоемах будем пить из скважин бутылированную типа Хваловской
Хана настанет
вода на земле ни когда не закончиться
Д.
Диляра .