Сад и огород

Какие у вас есть интересные идеи для дачи? На пример из остатков строй материалов? Или куда что приспосабливаете?

Например что делаете из остатка сайдинга, стекла, кафельной плитки и прочего?
Сдюшор №10
Из бочки я бы сделала счастливый очаг.
Резать ее на полоски - это резаков немерено уйдет. Бочка сделана из очень толстого металла. Я как-то пыталась вскрыть ее консервным обычным ножом (был мой вопрос о прорезании дна в бочке), не получилось.
Еще из дырявой бочки или дырявого таза - отливы дождевой воды, с угла дома льется, и если эта вода не нужна, то внизу - выкопать яму, закопать туда таз или полбочки, засыпать щебенкой. получится такой дренажный колодец.
Бочку разрезать по высоте вдоль, приварить ножки, использовать, как мангал.
Дырявую бочку поставить под крышу, под сток дождевой воды, на возвышение, и там, где дырка, она будет протекать, туда соорудить желобки и дальше феншуйные водопадики, сооружение будет иметь название тсукубай.
Остатками сайдинга облицевала бы кошачью будку и колодец.
Стекло - на даче набирается много всякого хлама. У меня вот, например, около сотни ключей скопилось, без замков. Хочу сделать панно из этих ключей - кусок фанеры, старая рама от картины, и закрыть стеклом. Не определилась еще, эти ключи просто рядами приклеивать или из них картину соорудить, рыбу с плавниками, например, выложить. Вариант - старые окна - готовые рамы для картин. Акварелей нарисовать да и вставить туда.
Кафельную плитку не придумала, куда.
Все еще не делаю, только мечтаю.

Из того, что сделано, я много показывала здесь - остатки досок и вагонки - получился пристрой к сараю для хранения лопат.
Если что-то надо хранить на улице, кладу на землю несколько старых кирпичей, на них куски рубероида, на них - пару строительных палет, получается площадка 1х2 м. Сверху можно накрыть рубероидом или прибить поперек остатки досок, планок... и сверху уже можно ставить что угодно, собачью будку, скамейку, чтобы удобнее было сидеть, складировать лишний шифер, оконные рамы и все, что угодно. Чтобы не на земле лежало.
Zhansulu Prlepesova
Лучший ответ
Евгений Кузнецов да вы кладезь идей... всегда восхищаюсь вашими ответами !
у сестры в новом доме осталось очень много палет... временно сделали из них дорожки по всему участку... а когда строили баню, рабочие конопатили стены, оказалось что они использовали мох сфагнум.. сестра себе наковыряла для комнатных растений... в бочке с пробитым днём у меня росли огурцы.
Сдюшор №10 А если такая большая разница в тёплой грядке или в тёплой бочке?
Евгений Кузнецов мне нравятся дорожки выложенным мозаикой... очень нравятся.. кто бы сделал
Действую по обстановке
Makhambet Raion
мы построили летний небольшой домик на задней границе участка. сзади только проход
поэтому по задней части домика сделали широкие полки сверху донизу.
вода не попадает, так как крыша выступает. никому не видно, так как сзади забор высокий и очень удобно для хранения
там весь инвентарь, даже газонокосилка, барбекю и т. д. и т. п.
в результате на участке ничего не валяется и не нужен оказывается сарай, всё красиво. )
ненче хочу так посеять тыквы, чтобы накрывали сверху зеленью навозник.
сам навозник в углу, огорожен и ещё сбоку прикрыт парником.
а впереди поставила арку, которая оплетена растениями и эта хоз часть вообще не видна
Ainur Malikovna
гудроном дед заливал дно нормально держалось и цементом думаю так же
старая плита как печь на улице в духовке костер. остальное выкинула
litvakg
Из этого можно сделать всё - от малых архитектурных форм - не всегда материл и форма используются в том виде какой имеют - бочку можно порезать и т. д.
Сдюшор №10 Да уже думал её распилить на пластины)
Из сайдинга-кормушки для птиц... плитку--оторочка клумб.... в бочке ...как любителю экспериментов посади картофель... (смотри-метод выращивания картофеля в бочке)... сама не пробовала--только собираюсь.
Бачок из под титана приспособила под пряные и лекарственные травки., предварительно распилив его на три части.
Из плитки - дорожки, если не скользкая.
Из сайдинга - заборчики для клумб.
Вытащил ты меня на Ответы )) Сколько лет я здесь не отвечала? не помню. С удовольствием почитала ответы старожилов этой категории. Всех с весной !!!
Ну бочку ты мою видел с клубникой - фигня, раньше об этом писала, теперь она выступает в качестве фонаря на посиделках. Кидаем туда дрова и сжигаем, красиво горит, из всех кармашков огненный свет!
Огурцы буду в этом году тоже в бочку сажать, жалко грядку под них.
Илья Бухарев
Валентина Быкова Молодец Артем, хорошо, что вытащил тебя )) Давай не пропадай ) Рада тебя видеть (читать )))))))))
Можете положить плитку http://plitka-spb.ru окультурить террасу, дизайнерские клумбы... газончик, сад камней
И этого всего я обычно делаю красивое сооружение на мусорке. Многие оценивают положительно)
Сдюшор №10 Продемонстрируйте миру свои художественные творения.
Виктория Авдеева Вот ты педант, строитель мусорных куч )))
Открытая терраса около дома на даче - уютное пространство, специально созданное для вашего наслаждения, комфорта и единения с окружающей природой. http://www.terradeck.ru/
Например, из старых строй материалов Вы можете сделать что-то красивое, в плане художественного литья. Типо садовой мебели и всего такого. Либо можете что-то здесь докупить - http://lifart.ru/
Я придумываю разные садовые дорожки из остатков террасной доски, договорился с одной фирмой ДПК Групп - что буду у них остатки после распиловки выкупать, вот их сайт в Яндексе https://yandex.ru/search/?text=ДПК Групп&lr=213
А я себе на дачу купила деревянную мебель получилось очень красиво. Приобрела я комплект мебели из красного дерева, а также садовые качели. Все это я купила в интернет-магазине http://www.sadovaya-mebel.com/ цены здесь вполне доступные, а ассортимент широкий. Еще я на сайте присмотрела беседку для сада, в скором времени думаю ее купить.
Вообще можно нанять недорогого но проверенного дизайнера, который будет опираться на твои предпочтения. Материалы брать можно отсюда: http://gkpartner.com Если интересуют Контакты хорошего дизайнера, пишите
Могу посоветовать отделку. Отделка сайдингом "Под ключ"
работаем по всей Московской области
цены ниже среднерыночных на 10-15%
монтаж в кратчайшие сроки
с гарантией http://avimontazh.ru
Перейдите по ссылке http://русскаякомпания. рф