Сад и огород

Исходя из вашего опыта и наблюдений за огородными культурами: какой самый капризный овощ из паслёновых ?

если лето подходящее для них. то никто не капризничает. а если холодное и дождливое. то все ерундят, все время выращивала все в ОГ, но вот попробовала перец и баклажаны в теплицу посадить--и ничего не вышло-одна ботва, потому вернула их на улицу, а вот помидоры несколько лучше плодоносят в теплице, хотя и на улице им неплохо, главное--в теплице на месяц раньше спеть начинают.
Салмаш Сулейменов
Лучший ответ
Я вот перцы и не выращиваю Рассаде тепло нужно а у меня все форточки открыты постоянно
у нас баклажан
Для меня баклажаны и перцы. Не моё. С помидорами никаких проблем. А с этими - то одно, то другое. А урожай-пшик!
Lora Y
Баклажан.
Ксюша Пирогова Только это не мои, но фото мое))) И даже страна не наша)))
Томат - Бычье сердце .
Kuanysh Nurkabayev Пробовал выращивать бычье сердце, даже плодоносил... но вкусом не вдохновил
Баклажаны и пипино - ни одно, ни другое расти у меня не хочет.
Nargiza Abdullaeva
Для меня - баклажан. У нас его колорады сжирают на пенек еще в ночь посадки в огород (((
Баклажаны. Рассада выростает шикарная, а плодов даже в парнике недождёшься. Приходится снимать недозрелыми. Не хранятся совсем.
В одной старой книге про сад-огород описывается тенология выращивания баклажаной в Крыму. Их рекомендуется высаживать в теплицы на навозные подушки толщиной 20 см и избегать затенения растений, так как даже в лёгкой полутени урожайность сразу снижается. Это в Крыму-то! Так что в средней полосе растим мы его практически на ботву. Для колорадских жуков. Всё остальное из паслёновых растить не сложно. Надо только сорт подобрать.
Оксана Горбунова Это в советах, а на практике у нас синенькие лучше растут в полутени, под деревьями.
Помидор
однозначно пипино.