Сад и огород
Какая садово-огородная культура является вашим "коньком"?
А это смотря что понимать под словом "конек " ???Ассом то себя в этом ну никак не считаю !!!Так что просто совершенствую потихому что итересно !!!
Помидоры. И еще ежевика американская, собираю по ведру с куста.
Да у меня все культуры хорошо растут, земля у нас хорошая. Главное поливать не забывать. Сажаю всё.Но больше всего клубничку свою обожаю, что есть, что ухаживать.
Помидоры, перцы, баклажаны, огурцы, малина ну и конечно ЦВЕТЫ, причём практически все!
укроп с петрушкой. шучу...
Всегда с огурцами и клубникой.
Сами растут огурцы, перцы, кабачки.
У нас Беларуси у всех один конек картошка 10-15, а то и по гектару унекоторых посадки! У меня 10 соток! Огурцы помидоры на подхвате 60 кустов помидоров каждый год! Помидоры были даже в октябре!
Юрец Одессит
Согласна, у Вас почвы видимо такие. У нас на даче ( подмосковье) купили участок семья из Белоруссии. Ну мы естественно говорим , ну у них картоха будет на славу. Ничего подобного, пипетки какие-то выросли и вся поточена была проволочником. Вот что значит какие почвы в местности. Вам повезло. Вчера тамбовскую картошку покупала- тоже хороша!
Как вижу, помидорыу многих "конек№ 1". Вот еще бы научиться куда-то девать их излишки. А то навяливаешь корзину помидор или перцев родственникам и знаешь, что "рабочий вечер" хозяйке обеспечен, неудобно...
Все само растет, если не сильно мешаю. Стараюсь мешать раз в 3 дня, по 2 часа, во время воды-надеюсь, что причиняю минимум препятствий для произрастания.
у меня хорошо получается тыква
Юрец Одессит
У меня тоже))

Надежда Савина
А у нас ее обычно сажают по краю картошки. Никакого ухода, а вырастает огромная.
Дина, извиняюсь за оценку вопроса. Вопрос очень понравился, хотел пятерку поставить, да не туда корявым пальцем ткнул, уж не сердитесь на меня.
А по существу, то "коньком" считаю, не то где убился и вырастил урожай, а то что само растет, практически без нашего вмешательства: Лук, чеснок, огурцы, тыквы, кабачки, пряные травы, яблони, крыжовник, груша, малина, смородина, картошка и перцы.
Юрец Одессит
Алексей, не стоит извинений, я оценками не заморачиваюсь)) На Вас не сержусь)) Вы с женой знатные садоводы- огородники, (много раз гостила у Вас в Мире) и Ваши фото этому доказательство.
Ничего не делаю специально. Свекла гигантская получается - 1,1 кг штука. Вообще не знаю куда девать... Давлю сок и пью.
Огурцы и астры. Но не назвала бы это своим "коньком", просто налажен способ выращивания без особого ухода и труда.
Салат качанный "Берлинский желтый" вкусный и вырос на славу. сама не ожидала. только купили дачку весной. и огурцы были на славу. смородины море, малины море, клубники.
Да практически все культуры, мне проще назвать которые с горем по полам но растут: капуста, перец, морковка. На морковку то мошка на падет то еще что. Капуста гниет или слизни жрут. Перцы сажал в торфяные стаканчики, они целый месяц не росли! Больше не куплю торфяные стаканчики. А так хорошо идет клубника, картошка, помидоры, огурцы, укроп, корианд, чеснок, лучек
Юрец Одессит
Для этого твоего ответа мой вопрос №2 ))) там про неудачи.
Все растет, но помидоры лучше всех. И раньше всех поспевают. Очень их люблю и они меня тоже. Поэтому радуют .
Картофель.
Тыква и перцы.
Помидоры. И наконсервировала, и свежими с начала июля, и до сих пор едим.
щавель и петрушка
Обычно та, на которую у домашних аппетит. Огурцы, кабачки, малина, клубника - пользуются неизменным спросом. И конечно же цветы....
Чеснок. Ничего особенного с ним не делаю, а всегда приятно на него смотреть, и на всходы, и на стебли, и копать его в радость, такие головки красивые. В этом году 3 ведра выкопала, нам и не надо столько, теперь раздаю. Еще - кабачки. Дочь уже просит: сажай ты их поменьше, а то девать некуда! Так в прошлом году посадила всего 2 семечка, но все-равно не справлялись с урожаем. А так все растет помаленьку...
Клубника, виноград, помидоры.
Помидоры. Всегда сажаю лагенарию.

Юрий Анатольевич
а что за сорт помидор?
Багыт-Жан Тажиева
А что это за такие интересные помидоры????
огурцы, помидоры, картошка
Сорняки)