Сад и огород

Какая садово-огородная работа, на ваш взгляд, самая сложная/муторная?

Послеобедешная.
Максим Юркевич
Лучший ответ
перекопка целины руками , корчевка деревьев и кустов... полоть и поливать я люблю. как-то раз меня еще утомила посадка детки гладиолуса , 450 штук .
Роза Ходжабаева уничтожение тли тоже напрягает .
Муторная- прополка
Сложная- прививки
перекопка и выборка корней сныти и пырея
Перекапывать огород после зимы.
вспахать
Андрей Копотов
Целину многолетнюю лопатой вскопать, да на два раза, потому как с первого раза толку почти нет. Воду лейками таскать на полив... когда у нас +45 в тени, за вечер приходится переносить на грядки и кусты-деревья около 65-70 леек.
собирать мелочевку сегодня почти 3 часа на стремянке собирал черешню вес 1 ягоды 6 гр собрал 10 л ведро, по этой причине удалил вишни, терпения не хватает собирать мелочевку, с кустов проще там или сел смородина-крыжовник, или двигаешься малина ежевика, шелковица
Саша Тимофеева
Собирать ягоды и прореживать морковь.
М=
Мария =]
Высадка рассады в ОГ и посев семян. Не копаю- рыхлю, с сорняками не вожусь-мульчирую, а вот правильно заправить грядки, соблюсти глубину, ширину.... Противная работа с уничтожением тли и ей подобных...А все остальное в радость!
Пересаживать клубнику перебирая корни. Перебирать выбранный лук в августе. Собирать яблоки с земли не люблю.
Без мотоблока перекопка почвы.
а если копать не мне -всё остальное легко и главное не перебарщивать с количеством посадок,
сорняки достали, хуже тараканов
Mukhbirakhon Raupova
Сажать помидыни и огурбузы у нас мутанты растут
Самая сложная - копать, самая муторная -собирать ягоду.
Полоть летом.Какую нибудь мелочь вроде всходов моркови,это такая тоска и нудистика.
Mukhbirakhon Raupova маникюрными ножницами срезаете всё лишнее, и морковь тоже, не надо выдёргивать с корнем, а морковь подрастёт и сама задавит сорняки