Космея. У нас частенько, как сорняк растет. А еще ноготки, я их сею под вишней, там ничего другое не растет, а они сорняки заглушают, еще и цветут. Бархатцы вообще не прихотливы. Не надо сажать рассадой, но поливать все-таки желательно.
Их и без фото все знают
Сад и огород
рудбекии
Растут на самых бедных почвах. Надо их вырастить и чтобы получился самосев, после чеого не требуют никакого ухода.
флоксы.
лилейники
аквилегия красная с жёлтым" />
аквилегия красная с жёлтым
рудбекии
какой цветок на Ваш взгляд самый благодарный и не требовательный в уходе? фото пожалуйста...
По моему, любой цветок благороден. Ну, а насчет нетребовательности, это, пожалуй ромашки и незабудки
Вот уж "по барабану", полили - не полили, подкормили - не подкормили (хотя лучше, конечно, и поливать и подкармливать) . Раз в 2-3 года рассадили - вот и все

Нетребовательны в уходе хризантемы. Цветут долго, до самого снега.

лобеллия, наперстянка и агератум из однолетников.
Любые цветы нужно поливать, иногда удобрять, полоть сорняки. Но есть цветы, которые менее капризны и более устойчивы к условиям произрастания.
подсолнух "Медвежонок Тедди" (однолетник) :
Бархатцы (однолетник) :
примула (многолетний первоцвет) :
ромашка (многолетник) :
нарциссы (многолетник) :
ландыш (многолетник) :
мускари (многолетник) :
тюльпаны (многолетник) :
Кроме того - пион, аквилегия (хорошо растет и цветет в тени) , купальница (огоньки) , сирень и еще много цветов, которые если посадить, то для огорода места не останется.
Удачи Вам и море цветов!

Бархатцы (однолетник) :

примула (многолетний первоцвет) :

ромашка (многолетник) :

нарциссы (многолетник) :

ландыш (многолетник) :

мускари (многолетник) :

тюльпаны (многолетник) :

Удачи Вам и море цветов!
Но всякое растение требует ухода. Не подкормишь, не польешь. И по моему в них становится менее яркими и блеклыми.

рудбекии

флоксы.

лилейники

аквилегия красная с жёлтым
рудбекии
Малазийский молочай: просто поливай раз в 4 дня и всё!!!!
Ирис
кактус любой!