Сад и огород

А откуда вообще этот стереотип, что молодежь и садово-огородные работы слабо сочетаемы? Как с ним бороться?

Хочется цветов, экзотических фруктов и т. д., а тебя ассоциируют с бабкой горбатящейся над картошкой и ничего не обьяснишь. Смотрят как на варьята на молодую особу с сапой))
если вы сами внутренне так не считаете (это я про бабку), то вас вообще не должно напрягать, кто и что там считает...
вот у нас соседи - молодые, выращивают небольшой огородик, цветочки, траву косят, а в целом - на даче просто живут... и их все уважают- потому что веселые, позитивные, не скандальные соседи...

ваша дача - и вы сами вправе решать что и как там делать... а на мнения не пойми кого - ориентироваться не стоит... И вырастить какую-то экзотику - это же вообще отличная мечта)
Елена Кулакова
Елена Кулакова
53 882
Лучший ответ
Зачем бороться? каждый занимается чем хочет
Ну, кому хочется, тот и делает, не?
Елизавета Перевозчикова Ессно! Но необходимвй минимум (не допускать на участке крапивы, борщевика и прочей гадости выше себя) - должен уметь каждый житель частного дома независимо от возраста))
Бороться бесполезно - ищите единомышленников.

Каждый волен выбирать свой интерес в жизни, а ваш вопрос показывает, что и Вы нелояльны к другим! )))
Т*
Татьяна **
52 659
Бороться не стоит. Зачем время драгоценной тратить на доказательства?))).. Живи и занимайся тем что радует.
Sveta Sazonova
Sveta Sazonova
53 181
просто многих не научили землю любить, и как раньше после армии не в деревню а в город и потом к родителям -дедушке с бабушкой только в гости вот и создалось такое мнение и отношение. Я занялся "с дуру" захотелось вкуса тех овощей и фруктов что ел в детстве когда жил в Крыму и Грузии, а тут давали землю под дачи и начал, со временем понял климат другой, и той вкуснятины не получится, но южный уголок сделал, где растут айва, кизилы, персики, инжиры, а теперь с явным потеплением климата появилась надежда.
...сашкаа... ...
...сашкаа... ...
52 726
Норма социума, сделайте красивую клумбы, они то же захотят сделать, лучше чем у вас, я давно за такими наблюдаю смешно, примитивное соревнование.
А зачем что то кому то доказывать? Мне тоже далеко до пенсии и что? Тихо занимаюсь своими делами, никого не трогаю... Еще и за советом иной раз приходят)
Jambulat Aleskerov
Jambulat Aleskerov
35 432
Как с ним бороться?
А унавозить!
Никак. Стереотипы - это способы экономии мышления.
Лукашев Сергей
Лукашев Сергей
30 804
Никак
Наталья Котова
Наталья Котова
30 682
преобщить их через выращивание канапли, мака или табака)
D)
Denchiggg... ))))
4 400
Елизавета Перевозчикова Может лучше с мелиссы начать. Чай мохито в моде!
И с роз для второй половинки...
Забить большой и толстый БОЛТ! Мне 34 и я хожу на рок тусовки, посещаю концерты, но сегодня закрывала вишнёвое варенье и компот из абрикосов. А через неделю опять с мужем поедем на рок-концерт.)))
Ну не знаю мне 23 и я уже 7 лет профессионално занимаюсь садоводством и никто не обращает внимание на мой возраст. Может вы сами себе это надумали.