Сад и огород

Составляете план садово- огородных работ на день?

Действую по принципу: "один день - одно дело". А какое именно - левая нога поутру подсказывает ) Вот что конкретно с утра вносит дисгармонию в мою жизнь, то и исправляю. А другие дела - по ходу, для разнообразия.
Например. С утра думаю - надо вымыть полы на даче. А это значит, еще разобрать то, что стоит на полу, чтобы было, что мыть.
В гараже находится старый автомобильный резиновый коврик, кладу его сбоку от входной двери, чтобы при входе галоши на нем оставлять, чтобы пол не грязнился. По пути от дома до гаража попадается стопка пластиковых горшков, чтобы не валялась - насыпаю туда земли, ставлю в ящик перед крыльцом и сею в них семена цветов.
Зато к вечеру - левая нога ни за что не цепляется, свободна от галоши и топает в носке по чистому полу. Равно, как и правая. И семена в горшках - задел на будущие посадки.
На следующий день после завтрака левая нога подпрыгивает в сторону огорода и говорит - мать, жара уже, вода с огорода ушла, а у тебя еще репа не посеяна. Что есть-то с кашей будешь? ! Значит, надо взять плоскорез, протяпать мою каменно-кислую грядку, внести раскислитель, удобрение, компост кончился, значит, надо начерпать ила из дренажки, заодно и она почистится, пока таскаю эту воду с илом, берег становится скользким, не выбраться, значит, надо приспособить лесенку, что валяется под сараем.. . Все для удобства левой ноги )
Данил Лаптев
Лучший ответ
Саша Ибрагимова Все, как у меня. Планирую одно, а по дороге другое цепляется.
Анатолий Савинов Ооо, у меня так же скоро будет, только цепляться буду все об клумбы, а то ужас...
Евгений Сокадеев У меня так же- начинаю одно, перехватывает другое, потом третье, а в конце концов и до первого дела руки доходят.
....по приезду конечно, что-то намечаем, а потом.... работы там всегда уйма!
С планами все плохо. Лучше по ходу дела.
Загадаешь а все пойдет не так.
Vital Petrov
Сами составляются
♥Алексей ♂
1) работать пока солнце не припекает
2) припекает ну и фиг с ним
3)доползти до холодка, если есть силы то до дома, там прохладнее
4) мысль, не заболеть бы от холодного пива или минералки
5)выёти на огород и посмотреть как от жары всё таки всему жарко, посочувствовать, показать соседу дулю в кармане что б не сглазил.
6)жара спала, "рога в землю" и опять пахать.
обратить внимание что уже темно и вместо сорняков рубиш культурные растения.
и так всё лето.
а вообще то средт этого приходится ездить на работу, по понидельникам выбирать цыплят и утят из инкубатора.
готовить еду.
Дина Vs
планируем. но заглядываем в календарь лунный..
действую по погоде, всё успеваю пока, осталось цветы высадить на клумбы, самая интересная работа
Строил планы, да перевыполнил их, мне делать нечего (
Евгений Сокадеев Ну не бывает такого, чтобы в саду-огороде делать нечего!
Примерный... Планы нам диктует погода и сроки посадки растюшек)) ) Если сегодня завезем поликарбонат на теплицу, то грядки уж точно полоть не буду))))
Планы сильно зависят от погоды. Если вдруг дождь стал накрапывать - поливать, то лейку в сторону, естественно. Если погода ласковая, то работаешь до упора, сверх плана, потому как назавтра такой ласки можно и не увидеть. Май нынче холодный, как и вся весна, замучили северные ветры, по ночам чуть выше нуля.
приблизительный план работ составляем, и на год составляем план. так проще ничего не забыть.
Планы составляю заранее, но действую по обстановке
Иван Алимов
Планы намечаются сами, исходя из степени срочности. Например. если заросла грядка с морковкой, то планировать укладку садовой дорожки-неразумно.