Сад и огород

Я смотрю, все любят садово-огородные работы. Я вот ненавижу.

Прям плакать хочется. Я одна такая? И как себя заставить хотя бы терпимее относиться.
Елена
Ну, так каждому свое. Сажайте по-немногу, чтобы не напрягаться. Какой смысл упахиваться до одури. Раньше, как ненормальная насаживала столько, что не знала потом куда это все в итоге пристроить. Закруток делала по 300 банок. Сейчас только на салатики и летом поесть, потому как живу в своем доме - вышел, сорвал, съел. И все.
Кому-то нравится все жилы из себя тянуть.
Сосед мой лежа полет грядки - спина больная. Не спина, а голова.. .
Марк Шакиров
Лучший ответ
Валентина Костюкова Точно!!!Это от алчности сажают,,.,есть и богатые на 2 х иномарках ездят дорогущих..а весь день там раком стоят...(больны по голове).Это очевидно.
Да нет почему одна много у меня знакомых и что характерно на 90% выходцы из деревни !!!Ну не затянешь их на землю говорят в детстве все задолбало !!
Эдуард Дудин
Аналогично. Я не буду тут рвать тельняшку и бить в барабаны, что ненавижу! Просто в своё время дача была куплена для мамы, она с удовольствием там жила по полгода.. . Мамы не стало - нам не до дачи, просто на выходных там бывать мало, ТАМ ЛЕТО НАДО ЖИТЬ. А жить некому, на работу каждый день не наездишься. Она брошена, уже третий год зарастает.. . И вот я тоже скажу- у меня нет ни малейшего желания там ковыряться... Пытаемся продать - но я, как оглянусь вокруг, понимаю, что перспектив ноль. Вокруг таких дач - море! .Старики умирают, детям по фигу эти дачи, проще на Бали смотаться...
не одна, у меня многие подруги тоже ненавидят и не занимаются этим делом....
Валентина Костюкова Я тоже в их числе...не все любят грядки....дача нужна для отдыха и с удобствами в доме.
Нет не все... у меня дача я тоже не люлю грядки.... и езжу туда редко.... больше там люблю лес,., ходить за грибами.. А потом если и сажаю... то только кабачки.. и зелень (укроп и лук).... нет смысла там сажать... всё это стоит копейки... (морковь,., капуста)... да и много её ненадо... ещё можно немного цветов посадить. У меня рядом в 200 метрах лес,., невижу смысла ездить на дачу.
Обид Джебов Несмотря на то, что вопрос был задан другим человеком, Вы здесь выплеснули свой негатив полностью. Наверное можно предположить, что для кого-то это еще и хобби?) И не все, кто "гнет спину", не видят моря, шашлыков, речки, книг и театров.
Вы не одиноки. Но куда деваться (((
Во-первых, далеко не все любят садоводо-огродные работы.
Во-вторых, есть просто дачники.
В третьих, зачем-то вы всё-таки зашли на этот радел, намеренно, ведь ненавистникам здесь просто делать нечего, только злобу сеять.
В четвёртых, вас никто не заставляет.
Посмотрите слева сколько разделов!!! !
Я москвичка и огородничаю 40 лет. И не упахиваюсь, а имею краствый, лёгкий, удобный инструмент. Конечно, наклоны делать приходиться, когда сею или рассаду высаживаю. Когда кролику травку рву.
В остальное время порхаю над своими семью грядочками, как бабочка. Если вы не хотите знать технологий по уходу за огородиком ( я не говорю про большую семью или фермерские мащтабы) , цветы признаёте только в целофане, не знаете, что растёт на городских клумбах ( а это очень распространёные растения) , то тем более не должно быть дела до-других, кому это необходимо. Живите, как вам нравиться.
Елена А в каком разделе надо было задать этот вопрос? Авто-мото?
вот и чудненько. будеш покупать у нас, тех кто выращивать любит.
Ge
Geypad
Нурлан Булатович** но мало кто продаёт,,.,в основном,.если выращивают,.,то для себя...и то не хватает,,.,бывает ведь и не урожай.
Metrolog_Vpm молодца))))
Елена У нас продукция со своих участков стоит очень дорого. Налоги, вода, бензин и пр. Помидоры стоят как мясо. Поэтому местную продукцию покупают только туристы. Местные покупают дешевые и качественные овощи из Киргизии и Узбекистана. К нам это очень близко, поэтому все свежее.
Я тоже терпеть не могла, когда работала по указке, была в помощницах, а когда стала хозяйкой- постепенно появился интерес и покопаться в земле, и почитать про растюшки в интернете. А теперь просто обожаю эту работу, пересадила почти весь сад, завела новые сорта, и еще имею планов громадье.
Не понимаю тех кто сажает сотками, если не сказать гектарами, помидоры и картошку. Всего нужно совсем немножко, чтобы не гробиться на грядке, а потом на кухне, закатывая банки сотнями.
А когда увидишь плоды своего труда, может и интерес появится.
Нурлан Булатович** Согласна с Вами,.,тем более консервы не полезны...а свежее приятно и полезно.
не созрела ещё значит . детки-малышки появятся . тогда и захотите их без химии кормить натуральным .
Кто не любит грядки, сажает цветы. Кто не любит цветы и ленится за ними ухаживать, сеет газон. В деревне можно нанять кого-нибудь сделать основную рутинную работу. А вообще-то любовь к земле сложная штука. Кто-то вырос в деревне, переехал в город и думать забыл про землю. А кто-то возвращается к ней, став постарше.
В любом случае земля должна приносить радость и удовлетворение сделанной работой. Насильно мил не будешь.
Misa Galustian
Не надо себя заставлять и вы не одна такая, просто в нашу тему такие, как вы, редко заглядывают.
Алексей Быков
Ничего с возрастом придётся привыкать к земле- все мы в ней когда-нибудь будем.
Вас кто-то заставляет? Это должно приносить удовольствие, а не слёзы.

У меня грядок нет, а хотелось бы.
Сейчас у меня идея - кое-что посадить в лесу, там, где никто не ходит. Не потому, что у меня денег нет, а потому, что мне так хочется и интересно. Да и противно и стыдно покупать чеснок из Китая. а огурцы из Голландии. Российские-то дороже.. .

raduga skripkina, и не надо навязывать свое мнение. Продайте дачу, если так ненавидите её.
Сулеймен Шайхислам Для кого-то огород - хобби, а для кого-то необходимость и далеко не всегда приятная.
а что мешает засеять газон и не париться???
П5
Пробел 55
Алена Шишкина Уход за газоном окончательно отобьёт желание ездить на дачу.
Есть люди которые любое дело превращают в каторгу для себя и других Наверное Вам они попались .Дачное садоводство и огородничество -занятие любительское прежде всего. Для тех, кто это любит они не каторга. Не обижайтесь, но может Вы ненавидите не столько садово-огородные работы сколько Вам неприятны люди вместе с которыми приходится ими заниматься Если как-то убавить с ними совместные работы, может легче станет?
Не любите - не занимайтесь. Каждому свое, насильно мил не будешь.
А я люблю)) ) Когда салагой была-просила маму что бы продали дачу, уж больно мне там работать не хотелось... Теперь мне 36 и я снова купила дачу!! ! Все нравится, и в земле ковыряться, и семечки сажать и за рассадой наблюдать)) ) Ну и фиг с ним, что руки как у шахтера, и не беда что ноги и спина к вечеру отваливается... Так скучаю по своему садику когда работаю ((( Завтра наконец то поедем!!!
Богдан Старый
Нурлан Булатович** Все разные люди...я не люблю грядки...лучше что то другое сделаю..,приберусь в доме,.,,готовить люблю....и т д....Не понимаю..,что хорошего ,.когда болят мышцы..спина...,Лучше зарядку поделать 30 минут и плавать на море или в реке а зимой в бассейне.
Таких, как вы, много, не переживайте! Значит, не ваше. Нашли, из за чего плакать! Купите велосипед и катайтесь в свое удовольствие, для здоровья полезнее, чем на грядках корячится!
Вам не понять значит как приятно находиться среди любимых растений и смотреть как они растут, цветут, и не понять тех ощущений ради которых и погорбатиться не в лом.
Если труд на грядках не способ заработка, то не нужно убиваться. Сажайте по-немногу, и все.
Я тоже ненавижу. И осенне/полевые работы также.
Elsie Dexter
Dinara Shakirova А какого х. ты здесь лазишь????